Парк «Уралмаш» начнут благоустраивать в следующем году

2023-6-2 15:48

  Масштабное благоустройство летнего парка «Уралмаш» начнется в 2024 году. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.   «Со следующего года мы приступим к его масштабной реконструкции. Я хочу сказать спасибо всем принявшим участие в голосовании» - заявил мэр.   Напомним, в этом году Екатеринбург провалил голосование за объекты благоустройства. При необходимых 250 тысяч голосов город смог набрать меньше половины. При этом парк «Уралмаш» стал лидером в голосовании.   Реконструкцию парка лоббирует депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев. В прошлом году ему удалось вывести парк на второе место по стране по числу голосов. Тогда он уступил только Преображенскому парку в Академическом. Более того, депутат смог добиться выделения 6 млн рублей из бюджета Екатеринбурга на проектирование нового парка, а также передачу земли в управление команде парка Маяковского.  

Подробнее читайте на ...

парка парк уралмаш

Фото: dp.ru

Не заработать, а сохранить: ценности исторического парка

Идеи открыть свой бизнес в парке в преддверии весенне-летнего сезона — вещь перманентная, как большой трафик, прежде всего и влекущий предпринимателей к зелёным городским территориям. И перспективных ниш, казалось бы, много. dp.ru »

2021-06-11 08:03

Фото: metronews.ru

Реконструкцию Заельцовского парка обещают закончить в этом году

Несмотря на то что проект рассчитан на два года и впереди целый перечень масштабных работ, подрядчик уверен: самый большой городской парк удастся благоустроить в течение 2021 года. Мэр города Анатолий Локоть лично проконтролировал ход работ на объекте metronews.ru »

2021-05-17 16:53

Фото: znak.com

Мэрия показала проект гигантского «уральского Диснейленда» под Екатеринбургом

В Екатеринбурге прошли общественные обсуждения проекта застройки микрорайона Свободный-1, где должен появиться большой парк развлечений DreamWorks znak.com »

2021-03-22 13:05

В Ростове-на-Дону открылся новый парк Левобережный

Во вторник в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие нового парка Левобережный, на возведение которого потратили около 700 млн рублей. «Очень важно создать в новом парке комфортную среду на долгие годы. vz.ru »

2018-05-01 13:10

Фото: vz.ru

Общество: Вандализм в Зарядье это вопрос ко всем нам

Пока мы не поймем, что надо защищать, а не разворовывать, пока мы с детства не научим беречь, мы ничего не изменим, - сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Ольга Тимофеева, комментируя выходки вандалов в новом парке Зарядье возле Кремля. vz.ru »

2017-09-14 13:30

Вход в парк Зарядье ограничили из-за вандалов

Открывшийся в центре столицы парк Зарядье с 14 сентября меняет режим работы: вход будет осуществляться с 15-минутными интервалами, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. «С 14 сентября вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами», - говорится в сообщении. vz.ru »

2017-09-14 08:41

Фото: vz.ru

Общество: Превращать парк Победы в какой-то музей ненормально

В Севастополе уже перенасыщение, там фактически на каждом квадратном метре памятники. Жители города даже заявили: того, что есть, уже достаточно, сказала газете ВЗГЛЯД Надежда Винокурова, главный инженер Института Новгородгражданпроект, разработавшего проект реконструкции парка Победы в Севастополе. vz.ru »

2017-09-12 14:28

Фото: vz.ru

Путин открыл в Москве парк Зарядье

Президент России Владимир Путин в День празднования 870-летия Москвы открыл в столице новый природно-ландшафтный парк Зарядье. В церемонии открытия также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство городских новостей «Москва». vz.ru »

2017-09-09 14:46

Фото: vz.ru

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без "гопников"

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-08-28 17:15

Фото: vz.ru

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без гопников

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в Парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-08-28 17:15