В Литве предлагают вывезти памятник Пушкину из усадьбы его сына

2024-1-31 12:00

Литовский общественный активист Валдас Барткявичюс назвал памятник "своего рода межевым камнем советской колониальной эпохи"

Подробнее читайте на ...

литве предлагают вывезти памятник пушкину усадьбы сына

Фото: rosbalt.ru

В Литве предлагают запретить ретрансляцию российских госСМИ, чтобы «защитить общество от информационных угроз»

В Сейме (парламенте) Литвы предлагают законодательно запретить ретрансляцию государственных СМИ России и Белоруссии. С соответствующей инициативой выступил... rosbalt.ru »

2022-09-13 18:42

Фото: rosbalt.ru

В Литве предлагают запретить ретрансляцию российских государственных СМИ, чтобы «защитить общество от информационных угроз»

В Сейме (парламенте) Литвы предлагают законодательно запретить ретрансляцию государственных СМИ России и Белоруссии. С соответствующей инициативой выступил... rosbalt.ru »

2022-09-13 18:42

В Литве предлагают промышленности переход на гибкий график работы для экономии газа

Президент Конфедерации промышленников Литвы Видмантас Янулявичюс заявил, что это может содействовать сокращению потребления природного газа на 15%, как того требует директива Совета Европы tass.ru »

2022-08-15 11:11

Фото: russian.rt.com

В Литве предлагают увеличить объём преподавания на литовском языке в школах для нацменьшинств

Депутаты консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» предложили увеличить объём преподавания предметов на литовском языке в школах для национальных меньшинств. По их мнению, это поможет нейтрализовать якобы имеющееся влияние России на данную группу населения. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-24 17:40

В Литве предлагают запретить детское шампанское

В Литве предлагают запретить торговлю детским шампанскими и другими безалкогольными напитками для детей, похожими на алкоголь, передаёт Sputnik Литва. Комитет по вопросам здоровья считает, что такие продукты закладывают детям привычку и представление о том, что праздник без алкоголя невозможен. life.ru »

2018-05-11 16:02

В Литве предлагают обсудить гражданство Саакашвили

Евродепутат Пятрас Ауштрявичюс выступил с предложением обсудить возможность предоставления гражданства Литвы бывшему президенту Грузии и экс-губернатору украин

kapital-rus.ru »

2017-07-28 11:49

В Литве предлагают запретить российские фильмы

Во фракции «Союз Отечества - Христианские демократы Литвы» предложили усилить меры борьбы с «российской пропагандой в кино», передает РИА Новости со ссылкой на Sputnik Литва.

Теперь определением степени «вражеской пропаганды» российского кинематографа будут заниматься эксперты Госкомиссии по радио и телевидению (LRTK). До этого «добро» на показ кинофильмов выдавался Литовским центром кино.

kapital-rus.ru »

2017-06-27 14:45