Результатов: 59

В Молдавии оштрафовали телеканалы Гагаузии за ретрансляцию российских программ

Компании обязали прекратить ретрансляцию информационных и аналитических программ российских и белорусских телеканалов в течение суток tass.ru »

2023-7-6 17:05

Литва запретила ретрансляцию российских и белорусских телепрограмм

Литовский парламент утвердил поправки к закону, временно запрещающие ретрансляцию радиопрограмм, телепрограмм, созданных, прямо или косвенно управляемых,... rosbalt.ru »

2022-9-22 16:47

В Литве предлагают запретить ретрансляцию российских госСМИ, чтобы «защитить общество от информационных угроз»

В Сейме (парламенте) Литвы предлагают законодательно запретить ретрансляцию государственных СМИ России и Белоруссии. С соответствующей инициативой выступил... rosbalt.ru »

2022-9-14 18:42

В Литве предлагают запретить ретрансляцию российских государственных СМИ, чтобы «защитить общество от информационных угроз»

В Сейме (парламенте) Литвы предлагают законодательно запретить ретрансляцию государственных СМИ России и Белоруссии. С соответствующей инициативой выступил... rosbalt.ru »

2022-9-13 18:42

В Латвии прекратили ретрансляцию российских телеканалов

Национальный совет Латвии по электронным средствам массовой информации принял решение прекратить трансляцию более 20 российских телеканалов, в том числе канала Russia Today. Отмечается, что это решение можно будет оспорить в административном районном суде, однако «обжалование не приостанавливает действия решения». lenta.ru »

2022-8-31 17:21

Эстония запрещает ретрансляцию российских телеканалов, в том числе «России 24» и «НТВ Мир»

Власти Эстонии приняли решение запретить с 25 февраля ретрансляцию следующих российских и белорусских телевизионных каналов: «РТР Планета», «НТВ Мир»,... rosbalt.ru »

2022-2-25 11:40

Министр юстиции Эстонии потребовала "немедленно" прекратить ретрансляцию российского ТВ

Подразделения продолжают спецоперацию по освобождению своих территорий, оккупированных Киевом, отметил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко tass.ru »

2022-2-24 12:58

В Латвии запретили ретрансляцию еще двух российских телеканалов

Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил ретрансляцию телеканалов «Россия» и «Россия 24», сообщил председатель Совета. В эфире латвийского телевидения он объявил, что ретрансляция канала «Россия» запрещается на пять лет. lenta.ru »

2022-2-24 10:00

Президент Латвии призвал запретить ретрансляцию российских телеканалов

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал запретить ретрансляцию российских телеканалов в стране. По его словам, нельзя допускать в латвийском информационном пространстве «разжигание ненависти к Украине и дезинформацию». lenta.ru »

2022-2-23 23:01

МИД Латвии предложил прекратить ретрансляцию российских телеканалов в республике

Два из четырех крупных телекоммуникационных операторов Эстонии ранее сообщили, что прекращают с 25 апреля трансляцию российских телеканалов, включая Первый балтийский канал, "РЕН ТВ Эстония" и "НТВ Мир Эстония", поскольку некоторые операции поставщика программ не соответствуют "стандартам ответственного ведения бизнеса" tass.ru »

2022-2-22 22:46

Ретрансляцию телеканала "Россия-РТР" должны восстановить в Латвии в ближайшие дни

Вещание на Латвию никогда не прекращалось, подчеркнул директор дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров tass.ru »

2022-2-17 07:15

В Латвии прошла акция против запрета на ретрансляцию 16 российских каналов

Жители Риги провели пикет против решения Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии запретить ретрансляцию на территории республики 16 российских телеканалов, сообщила партия Русский союз Латвии (РСЛ). vz.ru »

2021-2-12 15:36

В Латвии запретили ретрансляцию 16 российских каналов

Решение о запрете вещания в Латвии 16 российских телеканалов, среди которых REN TV Baltic и NTV Mir Baltic, вступит в силу 10 февраля, сообщили в Национальном совете по радио- и телевещанию Латвии. gordonua.com »

2021-2-9 13:52

Латвия запретила ретрансляцию 16 российских телеканалов

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии запретил с 10 февраля ретрансляцию 16 российских телеканалов на территории страны, в том числе, РЕН ТВ Балтия и НТВ Мир Балтия, сообщила пресс-служба регулятора. vz.ru »

2021-2-9 13:29

Латвийский регулятор запретил с 10 февраля ретрансляцию в стране 16 российских телеканалов

Причиной такого решения стало то, что с 1 февраля неизвестен их представитель в Латвии tass.ru »

2021-2-9 12:41

В Латвии на год прекратили ретрансляцию телеканала "Россия-РТР". Ведущая ток-шоу называла Украину "террористическим государством"

В Национальном совете электронных СМИ Латвии заявили, что защищают свое информационное пространство. gordonua.com »

2021-2-8 14:59

Крупнейший оператор Латвии прекращает ретрансляцию пяти российских телеканалов в стране

Причиной решения стали опасения из-за возможного несоблюдения санкционного режима tass.ru »

2021-2-1 10:09

На Украине ввели запрет на ретрансляцию русскоязычного телеканала RTVI

В заявлении Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания сказано, что на телеканале показывались фильмы и телепередачи, где участвуют актёры, которые «внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности». versia.ru »

2020-3-7 20:55

Украина запретила ретрансляцию трех российских телеканалов в кабельных сетях

Решение принято в целях "обеспечения защиты информационного пространства от пропагандистской аудиовизуальной продукции государства-агрессора" tass.ru »

2020-2-27 16:31

Украина запретила ретрансляцию трех российских телеканалов

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. На Украине под запрет попали три российских телеканала. Об этом заявили в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания. fedpress.ru »

2020-2-27 15:55

Суд в Латвии оставил в силе запрет на ретрансляцию девяти российских телеканалов

Глава Национального совета по электронным СМИ заявил, что защита информационного пространства Латвии - главный приоритет tass.ru »

2020-2-6 23:29

Трансляцию девяти российских телеканалов запретили в Латвии

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии запретил ретрансляцию в стране девяти российских телеканалов, сообщил зампредседателя НСЭСМИ Ивар Аболиньш. Он заявил, что по данным учреждения госбезопасности, в списке транслируемых в Латвии телепрограмм есть несколько программ российского медиахолдинга, один из бенефициаров которого находится под санкциями Евросоюза «за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины», сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2019-11-20 18:18

Нацсовет продлил на год запрет на ретрансляцию в Украине канала RTVI

В эфире канала RTVI транслировались фильмы с участием актеров, внесенных в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, а также демонстрировались передачи с разжиганием вражды, оправдыванием военной агрессии РФ против Украины и оккупации отдельных территорий Украинского государства, сообщили в Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания. gordonua.com »

2019-3-7 10:53

В Латвии запретили ретрансляцию телеканала «Россия РТР»

Запрет на ретрансляцию на территории Латвии телеканала «Россия РТР» вступил в силу сегодня, 4 февраля. Теперь телеканал больше нельзя будет найти в кабельных сетях вещания. versia.ru »

2019-2-4 17:22

В Латвии прекратили ретрансляцию телеканала "Россия" на три месяца за разжигание ненависти к Украине

Латвийские эксперты посчитали, что программы на российском телеканале "Россия" разжигают ненависть к гражданам Украины. gordonua.com »

2019-2-1 01:50

В Латвии прекратили ретрансляцию телеканал "Россия" на три месяца за разжигание ненависти к Украине

Латвийские эксперты посчитали, что программы на российском телеканале "Россия" разжигают ненависть к гражданам Украины. gordonua.com »

2019-2-1 01:50

В Латвии временно запретили ретрансляцию канала «Россия РТР» из-за Соловьева и Скабеевой

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) Латвии решил запретить ретрансляцию российского телеканала «Россия РТР»... rosbalt.ru »

2019-1-31 17:16

СБУ блокировала ретрансляцию российских каналов в Кировоградской области

Служба безопасности Украины (СБУ) блокировала ретрансляцию российских каналов в городе Кировоград (после так называемой «деккомунизации» — Кропивницкий) Кировоградской области. riafan.ru »

2018-12-8 00:27

Нацсовет по телерадиовещанию оштрафовал двух украинских провайдеров за ретрансляцию российского ТВ

Каждый из провайдеров заплатит в государственный бюджет Украины по 11,5 тыс. грн за ретрансляцию российских каналов, сообщили в Национальном совете по телевидению и радиовещанию. gordonua.com »

2018-11-14 16:27

Нацсовет по телерадиовещанию оштрафовал двух украинских провайдеров за ретрансляцию российских телеканалов

Каждый из провайдеров заплатит в государственный бюджет Украины по 11,5 тыс. грн за ретрансляцию российских каналов, сообщили в Национальном совете по телевидению и радиовещанию. gordonua.com »

2018-11-16 16:27

Провайдера оштрафовали на Украине за ретрансляцию российского канала

Провайдера из Луганской области оштрафовали на Украине за ретрансляцию российского канала, сообщил член Национального совета страны по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский. riafan.ru »

2018-9-7 09:25

Власти Казахстана запретили ретрансляцию 88 иностранных телеканалов

Министерство информации и коммуникаций Казахстана запретило ретрансляцию страны десятки иностранных телеканалов, которые не открыли свои представительства... rosbalt.ru »

2018-8-8 15:11

Молдавскую телестудию оштрафовали за ретрансляцию передач из России

Представитель Координационного совета по телевидению и радио Молдавии сослалась на утвержденный в конце прошлого года закон "о борьбе с иностранной пропагандой" tass.ru »

2018-7-13 16:46

СБУ заблокировала ретрансляцию российских телеканалов

Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала ретрансляцию запрещённых российских телеканалов, каких именно, не уточняется. Об этом говорится на сайте ведомства. — Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой блокировали в Киеве ретрансляцию российских пропагандистских телевизионных каналов, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-4-27 11:41

СБУ заблокировала ретрансляцию в Киеве запрещённых российских телеканалов

Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой заблокировала в Киеве ретрансляцию запрещённых в стране российских телеканалов, сообщает пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 11:02

Литовский телеканал оштрафовали за ретрансляцию «РТР Планета»

Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы оштрафовала компанию Init на 150 тысяч евро за отказ прекратить трансляцию эфира российского телеканала. 5-tv.ru »

2018-4-25 22:27