Результатов: 29

Ретрансляцию телеканала "Россия-РТР" должны восстановить в Латвии в ближайшие дни

Вещание на Латвию никогда не прекращалось, подчеркнул директор дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров tass.ru »

2022-2-17 07:15

В Латвии разрешили смотреть телеканал «Россия-РТР»

Совершенно неожиданно в Латвию вернулся телеканал «Россия-РТР». Об этом сообщил руководитель Национального совета по электронным СМИ Иварс Аболиньш. argumenti.ru »

2021-12-15 19:10

Ретрансляция в Латвии телеканала "Россия-РТР" возобновится 15 февраля

По словам главы руководителя Национального совета по электронным СМИ Иварса Аболиньша, если "нарушения будут продолжаться", вещание "России-РТР" ограничат на значительно больший период tass.ru »

2021-12-14 13:13

Захарова: оправдание запрета телеканала "Россия-РТР" в Латвии носит политический характер

По словам дипломата, решение свидетельствует о стремлении Евросоюза продолжать курс на проведение "наступательных действий в отношении российских и русскоязычных СМИ" tass.ru »

2021-5-13 17:46

В ЕК заявили, что запрет в Латвии телеканала "Россия-РТР" соответствует нормативным актам

Еврокомиссия подчеркнула, что Директива об аудиовизуальных медиауслугах предусматривает, что члены ЕС сами оценивают нарушения вещателей tass.ru »

2021-5-11 14:34

Латвийский депутат считает запрет на вещание в стране "Россия-РТР" политическим решением

Мирослав Митрофанов считает такой запрет несправедливым по отношению к потребителям и не исключает, что он повлечет за собой судебные разбирательства tass.ru »

2021-2-15 12:33

Посольство России высказалось о запрете канала «Россия-РТР» в Латвии

Посольство России высказалось о запрете канала «Россия-РТР» в Латвии на своей странице в Facebook. Пост озаглавили «В лучших традициях диктатуры», а в его тексте говорится, что латвийские телеканалы не справились с конкуренцией в условиях свободного рынка — даже в собственном информационном пространстве. lenta.ru »

2021-2-9 10:43

Ткаченко о запрете телеканала "Россия-РТР" в Латвии: Хороший пример для других стран

Министр культуры и информполитики Украины Александр Ткаченко поблагодарил власти Латвии за запрет на ретрансляцию телеканала "Россия-РТР", в эфире которого Украину назвали "террористическим государством". gordonua.com »

2021-2-9 23:58

В МИД РФ отреагировали на запрет вещания телеканала «Россия-РТР» в Латвии

По словам Марии Захаровой, решение латвийских властей нарушает международные обязательства Риги по обеспечению свободы слова. aif.ru »

2021-2-8 23:46

В МИД РФ запрет на вещание в Латвии телеканала "Россия-РТР" назвали политическим демаршем

В министерстве иностранных дел РФ заявили, что власти Латвии хотят искоренить российские и русскоязычные СМИ, русский язык, "а также всякое инакомыслие". gordonua.com »

2021-2-9 22:58

МИД назвал запрет канала «Россия-РТР» в Латвии политическим демаршем

Решение властей Латвии запретить на год трансляцию телеканала «Россия РТР» является политическим демаршем, грубо нарушающим международные обязательства Риги, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2021-2-9 22:50

Захарова указала Латвии на предвзятость и надуманность

В МИД России прокомментировали решение Латвии запретить ретрансляцию телеканала "Россия-РТР". Мария Захарова видит в обвинениях Риги предвзятость. vesti.ru »

2021-2-8 21:23

В Латвии запретили вещание телеканала "Россия-РТР" на год

Латвийский медиарегулятор NEPLP заявил о выявлении в контенте телеканала четырех серьезных нарушений законодательства, связанных с возбуждением ненависти и провокацией военного конфликта. dw.de »

2021-2-8 21:04

Новости на "России 24". Латвия заблокировала телеканал "Россия-РТР"

Власти Латвии на год запретили ретрансляцию канала "Россия-РТР". Соответствующее решение принял регулятор в сфере СМИ, объяснив это якобы защитой информационного пространства. Поводом для блокировки стала передача "60 минут", в которой ведомство усмотрело разжигание ненависти. vesti.ru »

2021-2-8 18:22

В Латвии на год прекратили ретрансляцию телеканала "Россия-РТР". Ведущая ток-шоу называла Украину "террористическим государством"

В Национальном совете электронных СМИ Латвии заявили, что защищают свое информационное пространство. gordonua.com »

2021-2-8 14:59

Телеканалу «Россия-РТР» на год запретили вещание на территории Латвии

Телеканал «Россия-РТР» прекратил вещание на территории Латвии на год. Об этом заявил председатель Национального совета по электронным СМИ Иварс Аболиньш. riafan.ru »

2021-2-8 14:58

Постпредство РФ указало ОБСЕ на дискриминацию российских СМИ в Латвии

Местный регулятор в течение 10 дней решит вопрос об ограничении вещания телеканала «Россия-РТР», а ретрансляция пяти других каналов прекращается сегодня. aif.ru »

2021-2-1 17:17

Регулятор в Латвии в течение 10 дней решит об ограничении вещания телеканала "Россия-РТР"

Глава ведомства Иварс Аболиньш также поддержал решение крупнейшей местной телекоммуникационной компании Tet прекратить ретрансляцию на территории Латвии пяти других российских телеканалов tass.ru »

2021-2-1 14:35

Экс-депутат думы Юрмалы подал в суд на ограничение вещания России-РТР в Латвии

Экс-депутат юрмальской Думы Янис Кузинс подал в Административный суд Риги заявление с целью оспорить решение Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии ограничить на полгода трансляцию телеканала Россия-РТР. vz.ru »

2016-4-12 02:38

В Латвии на полгода запретили трансляцию телеканала «Россия-РТР»

Национальный совет электронных СМИ запретил ретрансляцию телепрограмм канала «Россия-РТР» на территории Латвии из-за «неоднократных нарушений» законодательства, сообщает DELFI. По мнению совета, передачи российского телеканала «наносят вред латвийскому обществу и угрожают его безопасности», поэтому их запрещено показывать в латвийском эфире на протяжении ближайших шести месяцев, говорится в статье. russian.rt.com »

2016-4-8 21:55