В Литве пригрозили «нейтрализовать» Калининград в случае конфликта России и НАТО

2024-2-28 18:39

Посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс заявил об угрозе «нейтрализации» Калининграда после вступления Финляндии и Швеции в НАТО. По мнению дипломата, Балтика после расширения НАТО стала внутренним морем альянса.

Подробнее читайте на ...

литве пригрозили нейтрализовать калининград конфликта россии нато

Фото: versia.ru

В Литве пригрозили нейтрализовать Калининград в случае конфликта НАТО и России

На фоне ратификации заявки Стокгольма на вступление в Североатлантический альянс посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс сделал громкое заявление о Калининграде. versia.ru »

2024-02-27 17:05

Фото: lenta.ru

В Литве пригрозили нейтрализовать Калининград

В случае конфликта России с НАТО альянс первым нейтрализует Калининград, заявил посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс. Дипломат также отметил, что заявления Москвы о том, что Россия окружена НАТО «теперь становятся реальностью». lenta.ru »

2024-02-27 14:52

Фото: lenta.ru

В Литве пригрозили конфискацией въезжающих в страну российских автомобилей

В Литве заявили о планах конфисковывать въезжающие в страну российские машины в соответствии с новой рекомендацией Еврокомиссии. Вице-министр иностранных дел страны Йовита Нелюпшене отметила, что это правило касается как автомобилей с российской регистрацией, так и с российскими номерами. lenta.ru »

2023-09-12 16:56

Фото: nsn.fm

В Литве пригрозили России расторжением Поляновского договора 1634 года

Депутат сейма Литвы Матас Малдейкис в своих соцсетях заявил, что Вильнюс может потребовать у Москвы вернуть Смоленск nsn.fm »

2022-06-10 17:49

Фото: lenta.ru

«Воины Аллаха» пригрозили Литве терактами в торговых центрах

В Литве рассказали о том, что некий Юсеф Арафат пригрозил стране местью за «братьев-мусульман» и терактами. По его словам, «воины Аллаха» уже заложили бомбы в нескольких местах по всему Вильнюсу. Среди упомянутых им адресов — крупные торговые центры и Департамент миграции. lenta.ru »

2021-08-04 18:16

Фото: rosbalt.ru

«Эта ошибка будет дорого стоить»: в Литве пригрозили США, ФРГ и Путину расплатой за «Северный поток-2»

Соглашение США и Германии по газопроводу «Северный поток-2» — это ошибка. Так считает министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, его цитирует... rosbalt.ru »

2021-07-22 17:26

Фото: lenta.ru

Белорусские военные пригрозили Литве силой

В Минске предупреждают Литву о готовности военных применить силу в случае повторных нарушений воздушной границы, заявил командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Олег Двигалев. Он отметил, что 19 апреля литовский гражданский самолет залетел на белорусскую территорию вблизи строящейся АЭС. lenta.ru »

2017-04-23 16:53