Белорусские военные инструкторы вернулись на родину после курса подготовки в России

В Минобороны республики отметили, что белорусские военные, завершившие обучение в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки, будут передавать полученный опыт подразделениям ВС страны tass.ru »

2024-02-14 20:03

Фото: lenta.ru

Белорусские военные инструкторы изучат опыт России на СВО

Белорусские военнослужащие пройдут обучение в России, после чего в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки передадут полученный опыт подразделениям Вооруженных Сил (ВС) Белоруссии. lenta.ru »

2024-01-15 12:45

Белорусские военные поисковики с начала года обнаружили останки более тысячи жертв войны

В ходе полевых поисковых работ найдено 28 единиц стрелкового оружия, 5 боевых наград, почти 700 взрывоопасных предметов, рассказал министр обороны республики Виктор Хренин tass.ru »

2023-09-07 13:26

Фото: vz.ru

Белорусские военные пресекли попытки проникновения на охраняемые объекты

Военнослужащие Вооруженных сил Белоруссии за последние две недели пресекли ряд попыток проникновения на охраняемые территории и объекты, сообщила пресс-служба Минобороны. По сообщению пресс-службы, также был задержан оператор БПЛА, осуществивший попытку запуска летательного аппарата над территорией одной из воинских частей, все задержанные переданы органам охраны правопорядка, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-10 16:30

Белорусские военные пресекли попытки проникновения на охраняемые объекты

За последние две недели белорусские военные пресекли несколько попыток проникновения на охраняемые территории и объекты. Злоумышленников передали правоохранителям. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики. tvzvezda.ru »

2023-08-10 15:58

Белорусские военные не дали диверсантам проникнуть на охраняемые объекты

За последние две недели белорусские военные пресекли целый ряд попыток проникновения на охраняемые территории и объекты. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Минобороны республики. Лазутчики были задержаны и переданы органам охраны правопорядка, ведётся следствие. life.ru »

2023-08-10 15:54

Белорусские военные проводят тренировки с инструкторами ЧВК Вагнера

Подразделения механизированных бригад ВС Белоруссии и инструкторы ЧВК Вагнера приступили к совместным занятиям, сообщает Минобороны республики в своем телеграм-канале.

ridus.ru »

2023-07-30 21:09

Белорусские военные начали занятия с инструкторами «Вагнера»

МИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Подразделения механизированных бригад вооруженных сил Белоруссии приступили к совместным занятиям с инструкторами ЧВК «Вагнер», об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики. fedpress.ru »

2023-07-30 20:46

Белорусские военные связисты, инженеры и химики участвуют в занятиях с бойцами "Вагнера"

По данным Минобороны Белоруссии, "особое внимание при организации тренировок уделяется вопросам обеспечения живучести войск при ведении боевых действий" tass.ru »

2023-07-25 14:59

Белорусские военные проведут тренировки с бойцами ЧВК "Вагнер"

Белорусские военные проведут совместные с бойцами "Вагнера" тренировки, в ходе которых отработают учебно-боевые задачи на полигоне. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. life.ru »

2023-07-20 10:24

Белорусские военные в ходе тактических учений задействовали ЗРК С-300 и "Тор"

В ходе работы расчеты отразят условный налет воздушных целей, сообщили в Минобороны Белоруссии tass.ru »

2023-04-19 19:57

Белорусские военные проведут учения ВВС и ПВО у польских границ

Белоруссия проведет учения ВВО и ПВО у границ Польши. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Белоруссии. «В соответствии с планом подготовки по предназначению с 5 по 7 апреля 2023 года на полигоне Брестский пройдет тактическое учение с одним из подразделений зенитного ракетного полка ВВС и войск ПВО», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-04-05 13:28

Белорусские военные отрабатывают артиллерийские и ракетные удары в ходе проверки боеготовности

Вооруженные силы Белоруссии отрабатывают ракетные и артиллерийские удары в ходе проверки боеготовности. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства этой страны. «На Осиповичском полигоне в рамках полевого выхода проводятся контрольные занятия с воинскими частями и подразделениями ракетных войск и артиллерии Северо-Западного оперативного командования Вооруженных сил Республики Беларусь», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-04-04 15:52

Белорусские военные медики в Сирии оказывают помощь пострадавшим от нового землетрясения

Они помогают "не только в военно-полевом госпитале, но и непосредственно на улицах города", отметили в пресс-службе Минобороны Белоруссии tass.ru »

2023-02-20 22:12

Белорусские военные начали самостоятельную эксплуатацию комплекса "Искандер"

Вооружённые силы Белоруссии приступили к самостоятельной эксплуатации ракетного комплекса "Искандер", ранее полученного из России. Об этом сообщили в Минобороны республики. life.ru »

2023-02-01 13:43

Фото: riafan.ru

Белорусские военные приступили к самостоятельной эксплуатации ОТРК «Искандер»

Вооруженные силы Белоруссии приступили к полной самостоятельной эксплуатации оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», сообщили в министерстве обороны республики. riafan.ru »

2023-02-01 13:21

Фото: lenta.ru

Белорусские военные начали использовать «Искандер»

Белорусские военные приступили к полной самостоятельной эксплуатации ракетного комплекса «Искандер». Об этом сообщили в Министерстве обороны Белоруссии. Отмечается, что для использования «Искандера» военнослужащие прошли обучающий теоретический курс в России и практическую подготовку на полигонах республики. lenta.ru »

2023-02-01 13:11

Белорусские военные инженеры на учениях навели танковую переправу через Березину

В Минобороны республики отметили, что "понтонные подразделения воинских частей инженерных войск регулярно выполняют задачи подобного рода" tass.ru »

2023-01-09 17:20

Белорусские военные рассказали, как сбили украинскую ракету С-300

В Министерстве обороны Республики Беларусь рассказали, как сегодня идентифицировали, взяли на сопровождение и после пересечения границы сбили украинскую ракету ЗРК С-300. По словам командира зенитного ракетного дивизиона, ее зафиксировали средствами радиолокационной разведки в 10. tvzvezda.ru »

2022-12-29 18:55