Мадуро: Венесуэла купит у России и Китая оружие для борьбы с беспорядками

2016-12-29 01:39

Венесуэла планирует закупку у России и Китая техники и оружия для подразделений, специализирующихся на обеспечении общественного порядка и борьбе с беспорядками, заявил президент страны Николас Мадуро.

Соглашение о закупке будет заключать министр обороны страны в ходе визитов в Россию и Китай. Уточнятся, что закупленное оружие будет передано спецназу Венесуэлы и силам быстрого реагирования, передает РИА «Новости».

Мадуро заявил, что военные должны противостоять беспорядкам и грабежам, которые произошли 16-18 декабря из-за очередей для обмена купюр по 100 боливаров. Он также призвал специальные силы страны не допустить ситуаций, подобных случившейся на юге страны, где были разрушены три банковских отделения.

В начале декабря Мадуро объявил о прекращении обращения в течение 72 часов купюры в 100 боливаров, стоимость которой на «черном рынке» равнялась тогда всего примерно 2,5 цента США. С 15 декабря в Венесуэле в оборот вошли шесть новых купюр номиналом от 500 до 20 тыс. боливаров. .

Подробнее читайте на ...

мадуро страны декабря боливаров

Фото: aif.ru

Столпы многополярного мира. Что связывает Россию с Латинской Америкой?

«Третьим будет»: после Азии и Африки Москва обратила свой взор на латиноамериканский регион. Насколько это важно с точки зрения политики и экономики, объясняет эксперт aif.ru »

2023-04-21 15:31

Фото: nsn.fm

Мадуро: Страны БРИКС строят новую финансовую систему

Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР (страны БРИКС) и их строящаяся финансовая архитектура станут важным участником зарождающегося мира, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента Венесуэлы Николаса Мадуры nsn.fm »

2022-03-31 05:07

Фото: novostimira.com.ua

Гуайдо готовится к новому этапу борьбы с Мадуро

Во вторник, 23 июля 2019 года, на улицах Каракаса состоится заседание Национальной ассамблеи Венесуэлы. Об этом заявил лидер оппозиции Хуан Гуайдо в Twitter. «Следующее заседание (парламента) пройдет 23 июля вместе с народом на улице. novostimira.com.ua »

2019-07-18 09:01

Мадуро назвал цель плана американцев по доставке гумпомощи в страну

Николас Мадуро, являющийся президентом Венесуэлы, пообщался с журналистами, ответив на многие вопросы, которые затрагивают «горячие» темы, сообщает «Российская газета». Мадуро рассказал о сценарии развития событий, которого хотят добиться США: американцы буквально пытаются навязать свою гуманитарную помощь, но в то же время создают своими экономическими санкциями ощутимое давление на финансовую систему страны. Глава страны подчеркнул, что все страны, которым США делало подобные «подарки», в последствии стали жить только хуже. Речь идёт об Ираке, Ливии, Афганистане и ещё ряде стран. Мадуро также отметил, что Америка «дарит» помощь на $20 млн, в то время как заблокированные счета Венесуэлы содержат порядка $10 млрд.

«Америка просто-напросто хочет украсть наши с вами деньги! Деньги, которые должны были превратиться в дороги, жилье и социальные программы для нашего государства!», - заявил Николас Мадуро.

kapital-rus.ru »

2019-02-08 21:38

Порошенко сравнил Украину с Венесуэлой

Президент Украины Петр Порошенко высказался об опасностях популизма в преддверии выборах главы украинского государства и в качестве примера привел Венесуэлу, где спикер парламента Хуан Гуайдо оспаривает легитимность правления Николаса Мадуро. vz.ru »

2019-01-24 14:49

Абхазия поддержала президента Венесуэлы Мадуро

Абхазия выразила полную поддержку законно избранному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, сообщили в МИД страны. «Республика Абхазия выражает полную поддержку законно избранному президенту Николасу Мадуро», цитирует РИА «Новости» сообщение МИД Абхазии. vz.ru »

2019-01-24 13:19

Подготовка к референдуму по отставке Мадуро остановлена в Венесуэле

Подготовка к референдуму по вопросу досрочного прекращения полномочий президента Венесуэлы Николаса Мадуро откладывается, сообщил Национальный избирательный совет (НИС) южноамериканской страны. В организации отметили, что такое решение было принято в связи с судебными вердиктами, вынесенными в ряде регионов страны в отношении нарушений, допущенных в ходе первого этапа подготовки плебисцита, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-21 05:29

В Венесуэле бюджет примут без участия парламента - Оппозиционных парламентариев Мадуро назвал "людьми без родины"

В Венесуэле бюджет страны будет принят без участия парламента. Об этом заявил в среду президент страны Николас Мадуро. «Высшая палата верховного суда вчера (во вторник) выпустила решение (разрешающее внести бюджет не в парламент), согласно решению, после обсуждения бюджета в четверг я созову конгресс Родины в пятницу, приму бюджет страны и передам его верховному суду», — сообщил Мадуро. abnews.ru »

2016-10-13 01:35

В Венесуэле в акции «штурм Каракаса» участвовали около 1 млн человек

В Венесуэле в рамках акции «штурм Каракаса» на улицах столицы страны собралось около 1 млн человек. Они требовали назначения даты референдума о прекращении полномочий президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление лидера оппозиции Хесус Торреальба. В настоящее время акция приостановлена, но оппозиция планирует повторить ее 7 и 14 августа во всех крупных городах Венесуэлы.

В целом «штурм Каракаса» прошел без происшествий, но в отдельных районах города произошли столкновения со сторонниками властей, полиция применяла слезоточивый газ.

Президент страны Николас Мадуро считает акцию оппозиции попыткой государственного переворота в Венесуэле.

kapital-rus.ru »

2016-09-02 05:27

Николас Мадуро: в Венесуэле будут приняты жесткие меры при попытке госпереворота в стране

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время встречи со своими сторонниками заявил, что он хочет добиться мира и процветания для своей страны и не позволит оппозиции осуществить государственный переворот в Венесуэле. Правительство страны примет жесткие меры, если это произойдет. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщило агентство EFE, по словам Мадуро, если правые силы попытаются осуществить переворот в Венесуэле, то турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган «покажется грудным ребенком на фоне того, что сделает Боливарианская революция».

kapital-rus.ru »

2016-08-19 03:25

Фото: abnews.ru

Чрезвычайное экономическое положение в Венесуэле продлили на два месяца - Оно было введено в январе 2016 года

Чрезвычайное экономическое положение в Венесуэле продлено на 60 дней. Об этом в среду написал правительственный вестник страны Gaceta Оficial. Соответствующее постановление было подписано президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в январе текущего года. abnews.ru »

2016-07-14 08:00

Николас Мадуро возьмется за винтовку для защиты свободы своей страны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сделал заявление, что его страна возьмется за оружие при необходимости, передает «Газета.Ру» сообщение портала El Universal.

В частности, он подчеркнул, что они выступают в защиту свободы своей страны, и если однажды им выпадет на долю взяться за винтовку, то они это сделают, чтобы Венесуэла продолжала остаться суверенной, свободной и демократической страной.

Он также считает, что молодежь Венесуэлы имеет право требовать суверенитета и уважения страны перед лицом требования Организации американских государств.

kapital-rus.ru »

2016-06-02 02:26

Мадуро заявил о готовности Венесуэлы оружием защитить суверенитет

Венесуэла готова взяться за винтовку, если это потребуется для защиты свободы, заявил президент страны Николас Мадуро. «Мы защищаем свободу страны, чтобы она продолжала оставаться свободной, суверенной, демократической, если однажды нам выпадет на долю взяться за винтовку, мы это сделаем, учеба, работа и винтовка», - приводит портал El Universal заявление Мадуро. vz.ru »

2016-06-02 01:39

Мадуро примет новые меры, чтобы предотвратить олигархический переворот в Венесуэле

В своем микроблоге в Twitter президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в ближайшее время на совете министров он задействует новые конституционные меры, чтобы победить олигархический переворот и защитить Венесуэлу. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщал ранее глава оппозиционного парламента Венесуэлы Энри Рамос, правительство страны планирует сместить со своих постов руководства парламента. По данным канала NTN24, верховный избирательный трибунал уже подготовил резолюцию о снятии представителей национальной ассамблеи.

Отмечается, что в Венесуэле после начала работы нового состава парламента обострился конфликт между единомышленниками и противниками Николаса Мадуро. Руководство парламента, которое находится под контролем оппозиции, добивается досрочного снятия с поста действующего президента страны.

kapital-rus.ru »

2016-05-14 07:03