Мать Константина Ярошенко отправила письмо Трампу

2017-2-16 09:24

Мать российского осужденного в США летчика Константина Ярошенко отправила президенту США Дональду Трампу обращение, в котором попросила проявить человечность к невиновному и несправедливо обвиненному россиянину.

Письмо было отправлено по двум каналам - через срочную почту DHL и дипломатическим путем, пишут «Известия».

«К Вам обращается мать российского летчика Константина Ярошенко. Искренне рада Вашей нелегкой победе на выборах и, опираясь на жизненный опыт, стараюсь видеть в ней новые возможности для скорейшего возвращения Константина на Родину», - написала Любовь Ярошенко.

Он сообщила, что уже обращалась с подобной просьбой к предыдущей администрации США, но не получила ответа. Кроме того, предложение России об обмене граждан США на Ярошенко было отклонено бывшим заместителем госсекретаря госпожой Викторией Нуланд.

Вместе с текстом письма Любовь Ярошенко также отправила доказательства невиновности российского летчика - 61 лист на английском языке, которые несколько лет писал американский адвокат россиянина Алексей Тарасов.

Любовь Ярошенко верит в то, что американский президент, несмотря на занятость, уделит внимание ее письму и удовлетворит просьбу.

В апреле 2011 года Ярошенко признали виновным в преступном сговоре для транспортировки крупной партии наркотиков и приговорили его к 20 годам тюрьмы. При этом Ярошенко, который не раз заявлял, что власти США дискриминируют его права, испытывает проблемы со здоровьем. В январе ему сделали операцию, но без подготовки, без выдачи необходимых лекарств. .

Подробнее читайте на ...

ярошенко сша константина летчика мать российского отправила любовь

Ярошенко рассказал, что пришлось пережить за 12 лет заключения в США

Освобожденный из американской тюрьмы после 12 лет заключения Константин Ярошенко намерен подать иск к США и доказать вопиющие нарушения основополагающих прав человека со стороны Вашингтона. Дело против себя он назвал сфабрикованным. vesti.ru »

2022-04-28 20:36

Ярошенко обменяли на морпеха из ЧВК с богатой биографией

Россиянина Константина Ярошенко обменяли на американца Тревора Рида. Если гражданин США отбывал срок в нормальных человеческих условиях, то про нашего летчика это не скажешь. vesti.ru »

2022-04-27 18:13

Посольство РФ в США обеспокоено переводом летчика Ярошенко в другую тюрьму

Посольство РФ в США направило в Госдепартамент ноту с просьбой не переводить российского летчика Константина Ярошенко в другую тюрьму. vesti.ru »

2020-09-12 03:45

Осужденный в США летчик Ярошенко начал получать медпомощь

Российскому летчику Константину Ярошенко, отбывающему тюремный срок в США, начали оказывать медицинскую помощь. Врачи осмотрели его после того, как российские дипломаты обратились в американский госдепартамент. vesti.ru »

2020-03-02 13:47

Посольство РФ: осужденному в США Ярошенко требуется срочная медицинская помощь

Дипломаты посольства РФ в США просят оказать срочную медицинскую помощь российскому летчику Константину Ярошенко, отбывающему заключение в тюрьме города Данбери в штате Коннектикут. vesti.ru »

2020-02-27 04:35

От рака скончалась сестра лётчика Ярошенко

На прошлой неделе от рака скончалась сестра российского пилота Константина Ярошенко, который отбывает 20-летний тюремный срок в США. Россиянин заявил, что очередная смерть его близкого человека лежит "на совести американцев". life.ru »

2018-10-01 02:11

Лётчик Ярошенко обвиняет власти США в воровстве личных вещей

Отбывающий 20-летний тюремный срок в США лётчик Константин Ярошенко намерен добиться возвращения личных вещей, которые незаконно изъяли офицеры управления по борьбе с наркотиками США в 2010 году. Об этом сам россиянин заявил в интервью "Известиям". life.ru »

2018-09-19 02:54

Москалькова обратилась к Трампу с просьбой помиловать Ярошенко

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова направила обращение президенту США Дональду Трампу с призывом помиловать лётчика Константина Ярошенко. — Я обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать его, — приводит РИА "Новости" слова Москальковой на встрече со студентами Калужского университета. life.ru »

2018-09-13 14:18

Жена и дочь Константина Ярошенко прилетели в США

Супруга и дочь российского лётчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок в США, прилетели в Нью-Йорк, передаёт ТАСС. Оттуда они направятся в штат Коннектикут, где содержится россиянин. При этом ранее сообщалось, что встретиться с ним его близкие смогут не раньше 24 августа. life.ru »

2018-08-21 04:13