Результатов: 32

Париж обвинил Россию в "угрозах" французскому лётчику над Чёрным морем

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню разразился обвинениями в отношении России из-за агрессивных действий в отношении Запада, в том числе упомянув об имевшем, по его словам, место около месяца назад случае с "угрозами" французскому лётчику во время патрулирования над Чёрным морем. life.ru »

2024-2-22 13:50

В Велиже на Смоленщине может появиться памятник легендарному воронежскому лётчику Александру Мамкину

Скульптор Игорь Горяинов из Воронежской области изготовил макет мемориала. Глава Администрации Велижского района Галина Валикова с уважением отнеслась к возможности установки памятника, увековечивающего беспрецедентный подвиг Александра Мамкина, совершённый во время Великой Отечественной войны. argumenti.ru »

2022-4-21 18:50

Российское движение школьников вручило "звезду признания" лётчику Юсупову, космонавту Шарипову и врачам Коммунарки

Юные активисты в преддверии Дня Героев Отечества чествуют тех, кто заслуживает этого праздника. Ребята вручали героям "звезду признания" в благодарность за труд, мужество и службу во благо России. life.ru »

2021-12-8 18:25

Отбывающему наказание в США российскому лётчику Ярошенко назначили лечение

Россиянину выписали таблетки и назначили процедуры, график которых пока не понятен: всё зависит от тюремных властей. life.ru »

2021-7-14 07:29

Посольство РФ требует оказать медпомощь заключённому в США лётчику Ярошенко

Все жалобы россиянина и письма диппредставительства руководство американской тюрьмы игнорирует.Читать далее... life.ru »

2020-6-4 04:39

Посол РФ в США призвал правозащитников помочь лётчику Ярошенко

Главной проблемой нашего соотечественника является языковой барьер, который мешает ему участвовать в программах реабилитации. Посол РФ в США Анатолий Антонов призвал международные правозащитные организации помочь россиянину Константину Ярошенко, который отбывает наказание в американской тюрьме. Читать далее... life.ru »

2019-11-29 04:33

Лётчику Ярошенко назначили дополнительное обследование после операции

Российскому лётчику Константину Ярошенко назначили дополнительное обследование после проведённой операции на кишечнике, которая не принесла результатов. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написало Посольство РФ в США. Читать далее... life.ru »

2019-5-31 01:31

Жена Ярошенко рассказала, что лётчику необходимо дополнительное обследование

Супруга осуждённого сообщила, что врачам нужно проверить печень, поскольку явных улучшений после операции нет. Российский лётчик Константин Ярошенко, который отбывает 20-летний срок в американской тюрьме в городе Данбери (штат Коннектикут), не почувствовал улучшения после того, как ему удалили опухоль желудка. life.ru »

2019-5-17 00:14

Лётчику Ярошенко удалили опухоли желудка в тюремной больнице в США

Российскому лётчику Константину Ярошенко, осуждённому в 2011 году в США, врачи тюремной больницы в Данбери удалили доброкачественные опухоли желудка. Об этом ТАСС рассказала его жена Виктория. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 19:21

В Приморском крае открыли бюст погибшему в Сирии лётчику Филипову

Памятник был установлен на территории авиационного полка, где служил погибший лётчик. В Приморье открыли бюст лётчику Роману Филипову, погибшему в Сирии в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту. Читать далее... life.ru »

2019-2-2 08:38

В Приморье открыли бюст погибшему в Сирии лётчику Филипову

В посёлке Черниговка в Приморье открыли бюст погибшему в Сирии Герою России лётчику Роману Филипову. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 07:39

В Краснодаре открыли памятник погибшему в Сирии лётчику Филипову

В Краснодаре открыли памятник погибшему в Сирии российскому лётчику Роману Филипову. Об этом заявили в пресс-службе администрации города.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-18 13:35

Бюст погибшему в Сирии лётчику Филипову открыли в Воронеже

Памятник погибшему в Сирии Герою России военному лётчику Роману Филипову открыли в его родном городе Воронеже. На церемонии открытия бюста у школы № 85, где учился Филипов, присутствовали вдова Ольга Филипова, глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев, сенаторы, курсанты-суворовцы, преподаватели и ученики школы, а также десятки простых горожан. life.ru »

2018-6-15 13:18

В Воронеже началась панихида по погибшему в Сирии лётчику Филипову

В Доме офицеров военного городка в Северном микрорайоне Воронежа началась церемония прощания с погибшим в Сирии лётчиком Романом Филиповым.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 12:46

Euronews: Россия отдаёт дань памяти погибшему в Сирии лётчику Роману Филипову

Тело майора Филипова, который погиб в бою с террористами в Сирии после того, как его штурмовик Су-25 был подбит, было доставлено в Россию, сообщает Euronews. Фотография лётчика была размещена у памятника «Они сражались за Родину» возле здания Минобороны России, а министр Сергей Шойгу представил его к званию Героя России посмертно. russian.rt.com »

2018-2-7 15:08

В Краснодарском крае открыли второй памятник погибшему в Сирии лётчику Хабибуллину

На аллее Славы города Кореновска Краснодарского края состоялось торжественное открытие памятника Герою России полковнику Ряфагатю Хабибуллину, погибшему в ходе военной операции ВКС России в Сирии. Об этом сообщается на сайте Минобороны. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 22:13

Памятник погибшему в Сирии лётчику Хабибуллину предлагают установить в Хмеймиме

Памятник погибшему в Сирии лётчику Ряфагату Хабибуллину предлагают установить в Хмеймиме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-7 12:10

Защищавшему сирийское небо: лётчику Хабибуллину установят памятник в Краснодарском крае

Памятник Герою России Ряфагатю Хабибуллину, погибшему в ходе военной операции ВКС России в Сирии, появится 20 марта в городе Кореновске. Автором бюста стал знаменитый российский скульптор Салават Щербаков. russian.rt.com »

2017-2-6 10:01

В Липецке открыли памятник погибшему в Сирии российскому лётчику Пешкову

Памятник погибшему в Сирии российскому лётчику Олегу Пешкову открыли в Липецке. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-24 14:58

В Екатеринбурге открыли барельеф погибшему в Сирии лётчику

В Екатеринбурге открыли барельеф погибшему в Сирии лётчику. Памятный знак разместили на первом этаже главного корпуса свердловского суворовского училища, которое окончил Олег Пешков в 1987 году. Руководство учреждения планирует навечно зачислить погибшего лётчика в списки личного состава части. rusnovosti.ru »

2016-6-26 09:03