Париж обвинил Россию в "угрозах" французскому лётчику над Чёрным морем

2024-2-22 13:50

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню разразился обвинениями в отношении России из-за агрессивных действий в отношении Запада, в том числе упомянув об имевшем, по его словам, место около месяца назад случае с "угрозами" французскому лётчику во время патрулирования над Чёрным морем.

Подробнее читайте на ...

париж обвинил россию угрозах французскому лётчику чёрным морем

Фото: 5-tv.ru

Париж обвинил Москву в «агрессивном поведении» в отношении армии Франции

Тем временем французская элита намерена продолжать поддерживать неонацистский киевский режим, в том числе за счет экономии. 5-tv.ru »

2024-02-22 14:11

Фото: lenta.ru

Париж обвинил Минск в подпитке миграционного трафика для дестабилизации ЕС

Париж готов рассмотреть усиление мер против Минска из-за усугубления ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе. В МИД Пятой республики выразили солидарность с Варшавой и обвинили Белоруссию в подпитке миграционного трафика для дестабилизации Европейского союза. lenta.ru »

2021-11-09 16:31

Париж обвинил Москву в шпионаже при помощи "спутника с большими ушами"

Министр обороны Франции Флоранс Парли обвинила Россию в шпионаже в космическом пространстве. По ее словам, около года назад французы засекли российский спутник, "чересчур близко" приблизившийся к военному спутнику Пятой республики. vesti.ru »

2018-09-07 18:37

Париж обвинил Москву в попытках запутать расследование химатаки в Сирии

Москва намеренно выступает с противоречивыми заявлениями в отношении предполагаемой химической атаки в Думе, считает глава МИД Франции. dw.de »

2018-04-21 15:34

Париж обвинил в обострении конфликта в Донбассе ополченцев и Киев

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил, что ответственность за очередное обострение конфликта в Донбассе в равной мере лежит и на ополченцах, и на Киеве. По словам Эйро, сложившееся в регионе положение тупиковое. vz.ru »

2017-02-15 15:39

Фото: pronedra.ru

Париж обвинил Москву в атаке на школу в провинции Идлиб

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что Россия имеет прямое отношение к авианалёту на школу в провинции Идлиб (Сирия). pronedra.ru »

2016-10-27 18:45