Мать убита, ребенок пропал. В Германии очередное нападение на украинцев

Мать убита, ребенок пропал. В Германии очередное нападение на украинцев
фото показано с : aif.ru

2024-3-14 11:50

Политолог рассказал, почему беженцам небезопасно находиться в Европе.

Очередная кровавая расправа над украинцами произошла в Германии. На берегу Рейна в городе Хоккенхайм случайный прохожий обнаружил труп молодой женщины. Следователи выяснили, что погибшая — 27-летняя украинка, она проживала в лагере беженцев. Полтора месяца назад у женщины родилась дочь, местонахождение которой до сих пор неизвестно. На теле погибшей обнаружены следы насильственной смерти, сообщили в полиции города. Вместе с украинкой проживала также ее мать, которая, по мнению следствия, является главной свидетельницей убийства. Но найти ее пока не могут.Это далеко не первый случай убийства украинских граждан в Европе, о подобных инцидентах последнее время сообщают регулярно. При этом еще ни разу не были обнародованы сведения о ходе дел, и никто не сел в тюрьму. Причина в том, что власти не очень-то заинтересованы в расследовании таких случаев, считает политолог Сергей Разгуляев. По его словам, для них украинцы — люди второго сорта, отношение к которым в странах ЕС соответствующее — в правах касательно безопасности пребывания на чужой территории они, откровенно говоря, сильно ущемлены. «Власти не слишком охотно берутся расследовать такие инциденты, наверное, потому что не видят смысла. Ну а зачем? Кто для них такие украинцы? Второй сорт? История показывает, что как раз таки в Германии прекрасно разбираются в людях второго сорта и уничтожении по национальному признаку. Отголоски этого отношения мы сейчас и можем наблюдать», — рассказал он.Однако пока массовый характер такие явления не приобретают, речь скорее об отдельных случаях радикализма, считает эксперт. По его мнению, рисковать свободой ради того, чтобы «наказать» нахлебников, европейцы вряд ли будут. Дело, скорее, в приспешниках нацистских и националистских движений и радикально настроенных группировках. «Конечно, простые европейцы видят в украинских беженцах нахлебников и тунеядцев, которых они должны кормить из своего кармана. Отсюда и ненависть к ним. Но едва ли это может стать причиной для убийств. А вот кто может организовать эти убийства, так это местные националисты», — заключил он.

Подробнее читайте на ...

мать убита ребенок пропал германии очередное нападение украинцев

Фото: rosbalt.ru

Shot: Пропавшая в Новгородской области девочка убита, но мать и сожитель перекладывают вину друг на друга

Пропавшая в городе Холм Новгородской области девочка была убита. Об этом, как передает «МК», сообщает Telegram-канал Shot, ссылаясь на данные, полученные... rosbalt.ru »

2022-01-27 17:15

Мать Кокориных заявила, что "убита" поведением детей

Светлана Кокорина, мать футболиста Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла, которые сегодня были арестованы судом по делу о хулиганстве и побоях, дала интервью телеканалу "Звезда" Она заявила, что с детства учила детей не терпеть унижения и оскорбления и сопротивляться обидчикам, но не могла подумать во что это выльется social.mk.ru »

2018-10-11 21:59

Фото: riafan.ru

В Адыгее мать бывшего вице-губернатора убита при нападении

Мать бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака погибла, еще несколько родных экс-чиновника пострадали в ауле Псейтук в Адыгее в результате нападения. riafan.ru »

2018-05-11 00:15

ЧП при выселении из квартиры: в Балашихе убита многодетная мать

В подмосковном городе Балашиха мужчина убил многодетную женщину, пришедшую вместе с судебными приставами, чтобы выселить его из квартиры по решению суда. Преступник заявил, что сам стал жертвой квартирных аферистов, а убитая им дама, по его мнению, была с ними связана. vesti.ru »

2017-08-15 21:47

Фото: ura.ru

В России жестоко убита семья. Одного ребенка мать перед смертью успела спасти

Тела 34-летнего мужчины, 42-летней женщины, а также двух маленьких детей, пятилетнего мальчика и девочки 2,5 лет, обнаружены в квартире на первом этаже дома по улице Советской в Самаре. ura.ru »

2016-07-20 21:54