Матвиенко призвала Совфед услышать просьбы Минобороны из первых уст

2023-10-24 19:04

Об этом она сообщила в понедельник на выездном совещании по приглашению главы военного ведомства РФ Сергея Шойгу в Национальном центре обороны. «Вы пригласили в Центр управления национальной обороной членов комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

И конечно, встреча с министром обороны, с вашими заместителями, для них это важно, из первых уст услышать оценки, и ситуацию, и в чем нужна еще, возможно, поддержка законодателей. Конечно же, важна, очень важна консолидация общества, но не менее важна слаженная работа всех органов власти исполнительной, законодательной», - сказала Матвиенко (цитата по РИА Новости).

В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов:

выполнение бюджетного финансирования целевых заданий по поставкам вооружений и техники;

реализация комплекса мер поддержки участников СВО и членов их семей, включая законодательные инициативы сенаторов.

Также сенаторы смогли получить исчерпывающую информацию о проведении спецоперации и мерах, которые принимает Минобороны для поддержки военнослужащих и организации медицинской реабилитации военных.

Шойгу отметил, что на встрече с политиками зачастую обсуждаются вопросы, которые беспокоят всю Россию, для понимания масштабов и того, что делают российские войска.

«Встречаясь с разными людьми, депутатами, сенаторами, кстати сказать, не буду скрывать и с членами правительства, мы часто обсуждаем те вопросы, которые сегодня тревожат не только нас, не только армию, но и всю страну. Для того, чтобы можно было понимать масштабы и объемы того, что сегодня делают Вооруженные Силы», - отметил глава ведомства.

Кроме того Шойгу обратил внимание сенаторов на масштаб решаемых военными задач в ходе спецоперации.

«Для понимания масштабов, мы только воды поставляем в Вооруженные Силы каждые сутки 1,5 тысяч тонн, - это только питьевая вода. Мы примерно 350 тонн белья стираем в сутки. То есть, это надо понимать, что это не в одном месте все происходит. Это на огромной линии фронта, которая если брать в общем, больше 1000 км получается у нас», - сообщил министр.

Шойгу добавил, что всем этим, естественно, кто-то управляет, поставляя в ВС РФ в день до 10 тысяч, а бывает в день до 15 тысяч тонн разного рода материалов. Это боеприпасы, топливо. Все, что связано с производством ремонта и обслуживания техники.

Министр отметил промышленность в российских регионах.

«Мы можем привести много примеров, очень ярких примеров, когда молодые люди, не имеющие никакого отношения к оборонной промышленности, поднимали, раскручивали в течение месяца производство», - заключил он.

В завершении встречи Матвиенко поблагодарила Шойгу за совместную работу, отметив конструктивный характер встречи.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

шойгу тонн важна встречи отметил матвиенко

Шойгу: В зону СВО в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива

Министр обороны России Сергей Шойгу, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и Комитет Совфеда по обороне и безопасности провели выездное совещание в МО РФ. Министр рассказал сенаторам, что в Вооружённые силы РФ в зону спецоперации в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива. life.ru »

2023-10-23 18:32

Фото: lenta.ru

Шойгу заявил о поставках в зону СВО тысяч тонн боеприпасов и топлива в день

Ежедневно войскам Вооруженных сил России в зоне специальной военной операции поставляется до 10-15 тысяч тонн боеприпасов, топлива и других материалов, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе совещания с сенаторами Совфеда. lenta.ru »

2023-10-23 18:28

Шойгу: ВС РФ потребляют 1,5 тысячи тонн питьевой воды в сутки в зоне СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы России в зоне проведения специальной военной операции потребляют 1,5 тысячи тонн питьевой воды. «Для понимания масштабов, мы только воды поставляем в Вооруженные силы каждые сутки 1,5 тысячи тонн - это только питьевая вода», - заявил Шойгу в ходе совещания с сенаторами в Национальном центре управления обороной РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-23 18:23

Фото: tass.ru

Шойгу: ВС поставляют в зону СВО до 10-15 тыс. тонн боеприпасов и топлива в день

Глава Минобороны обратил внимание сенаторов на масштаб решаемых ВС РФ задач в ходе проведения специальной военной операции tass.ru »

2023-10-23 18:15

Шойгу сообщил о доставке более 50,5 тысяч тонн гуманитарных грузов в Донбасс силами МО РФ

Военнослужащие Российской Федерации активно участвуют в работе по налаживанию мирной жизни в освобожденных районах Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины. Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2022-08-02 12:04

Шойгу отметил, что из Арктики с 2014 года вывезено более 26 тыс. тонн металлолома

Силами Министерства обороны в Арктической зоне собрано и вывезено более 26 тысяч тонн металлолома с 2014 года, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу на селекторном совещании 31 августа. tvzvezda.ru »

2021-08-31 12:41

Фото: riafan.ru

Шойгу: Россия ежесуточно доставляет в Сирию 2000 тонн грузов

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил на селекторном совещании с руководством ВС РФ об объемах ежесуточной гуманитарной помощи Сирии. riafan.ru »

2016-11-02 16:26