Мечети в США получают анонимные письма с угрозами в адрес мусульман

Мечети в США получают анонимные письма с угрозами в адрес мусульман
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-11-27 22:50

Американские мусульмане просят защиты у властей, так как сразу несколько мечетей в Калифорнии получили письма с угрозами. Помимо оскорблений верующих, в анонимках говорится, что избранный Президент США Дональд Трамп очистит Америку от ислама.

Подробнее читайте на ...

мечети сша получают анонимные письма угрозами адрес мусульман

В мечети в США произошел взрыв

В субботу в Блумингтоне произошел взрыв в мечети, никто не пострадал, сообщило министерство внутренней безопасности США. Очевидцы сообщали, что взрывное устройство могли бросить в мечеть через окно из машины. vz.ru »

2017-08-06 02:50

Фото: vz.ru

Пентагон признал удар по мечети в Сирии и гибель более 40 мирных жителей

США признали, что нанесли по ошибке удар по мечети в Сирии 16 марта, в результате чего погибли 42 человека, сообщили источники в Пентагоне. Как сообщает CNN, расследование показало, что удар США пришелся не по зданию, где проходила встреча боевиков «Аль-Каиды», а по храмовому комплексу. vz.ru »

2017-05-05 07:36

США проверяют информацию о гибели 40 мирных жителей после своего авиаудара по Алеппо

Военные США признались, что нанесли авиаудар около мечети в сирийской провинции Алеппо, и сейчас идет проверка сообщений о гибели порядка сорока мирных жителей в результате бомбардировки, передает РИА Новости со ссылкой «Франс Пресс».

Как прокомментировал ситуацию полковник Джон Томас, представитель Центрального командования США, объектом авиаудара была не мечеть, а здание, в котором проходила встреча боевиков. «Это в пятнадцати метрах от мечети, которая до сих пор стоит», - добавил он.

Как уточняют некоторые СМИ, возможно, что речь идет о жертвах мечети деревни Аль-Джина, расположенной в окрестностях Эль-Атариба.

kapital-rus.ru »

2017-03-17 11:00

Письма с угрозами поступили в три мечети в США

Три мечети в американском штате Калифорния получили письма с угрозами, правозащитники просят выделить наряды полиции для охраны зданий, сообщила в субботу Los Angeles Times. По ее данным, все три мечети находятся в Калифорнии, одна в городе Лонг-Бич, другие две в Сан-Хосе. vz.ru »

2016-11-27 06:36

В США неизвестные убили посетителя мечети

В городе Хьюстон американского штата Техас неизвестные убили посетителя мечети около входа в здание. Мусульманину сначала нанесли несколько ножевых ранений, а после произвели выстрел в упор. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-03 17:55