США проверяют информацию о гибели 40 мирных жителей после своего авиаудара по Алеппо

2017-3-17 11:00

Военные США признались, что нанесли авиаудар около мечети в сирийской провинции Алеппо, и сейчас идет проверка сообщений о гибели порядка сорока мирных жителей в результате бомбардировки, передает РИА Новости со ссылкой «Франс Пресс».

Как прокомментировал ситуацию полковник Джон Томас, представитель Центрального командования США, объектом авиаудара была не мечеть, а здание, в котором проходила встреча боевиков. «Это в пятнадцати метрах от мечети, которая до сих пор стоит», - добавил он.

Как уточняют некоторые СМИ, возможно, что речь идет о жертвах мечети деревни Аль-Джина, расположенной в окрестностях Эль-Атариба.

Военные США признались, что нанесли авиаудар около мечети вВ сирийской провинции Алеппо, и сейчас идет проверка сообщений о гибели порядка сорока мирных жителей вВ результате бомбардировки, передает РИА Новости со ссылкой В«Франс ПрессВ».

Как прокомментировал ситуацию полковник Джон Томас, представитель Центрального командования США, объектом авиаудара была неВ мечеть, аВ здание, в котором проходила встреча боевиков. В«Это вВ пятнадцати метрах отВ мечети, которая доВ сих пор стоитВ», — добавил он.

Как уточняют некоторые СМИ, возможно, что речь идет оВ жертвахВ мечетиВ деревни Аль-Джина, расположенной вВ окрестностях Эль-Атариба.

Подробнее читайте на ...

мечети сша жителей гибели авиаудара алеппо мирных

В мечети в США произошел взрыв

В субботу в Блумингтоне произошел взрыв в мечети, никто не пострадал, сообщило министерство внутренней безопасности США. Очевидцы сообщали, что взрывное устройство могли бросить в мечеть через окно из машины. vz.ru »

2017-08-06 02:50

Фото: vz.ru

Пентагон признал удар по мечети в Сирии и гибель более 40 мирных жителей

США признали, что нанесли по ошибке удар по мечети в Сирии 16 марта, в результате чего погибли 42 человека, сообщили источники в Пентагоне. Как сообщает CNN, расследование показало, что удар США пришелся не по зданию, где проходила встреча боевиков «Аль-Каиды», а по храмовому комплексу. vz.ru »

2017-05-05 07:36

Фото: tvzvezda.ru

Мечети в США получают анонимные письма с угрозами в адрес мусульман

Американские мусульмане просят защиты у властей, так как сразу несколько мечетей в Калифорнии получили письма с угрозами. Помимо оскорблений верующих, в анонимках говорится, что избранный Президент США Дональд Трамп очистит Америку от ислама. tvzvezda.ru »

2016-11-27 22:50

Письма с угрозами поступили в три мечети в США

Три мечети в американском штате Калифорния получили письма с угрозами, правозащитники просят выделить наряды полиции для охраны зданий, сообщила в субботу Los Angeles Times. По ее данным, все три мечети находятся в Калифорнии, одна в городе Лонг-Бич, другие две в Сан-Хосе. vz.ru »

2016-11-27 06:36

В США неизвестные убили посетителя мечети

В городе Хьюстон американского штата Техас неизвестные убили посетителя мечети около входа в здание. Мусульманину сначала нанесли несколько ножевых ранений, а после произвели выстрел в упор. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-03 17:55