Медведев предупредил НАТО об ответе, если страны блока «заиграются»

Медведев предупредил НАТО об ответе, если страны блока «заиграются»
фото показано с : aif.ru

2024-2-3 19:36

Зампред Совбеза заявил, что при размещении войск НАТО на Украине они станут законной целью для ВС РФ.

Россия незамедлительно ответит странам-участницам НАТО, если они «заиграются» и попробуют посягнуть на ее территориальную целостность, написал зампред Совбеза Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети «Вконтакте».Таким образом он отреагировал на очередные учения военно-политического блока, ставшие крупнейшими со времен холодной войны. По мнению Медведева, этим страны Альянса «в очередной раз решили взять нас на испуг».Он отметил, что «вышло нестрашно». Однако Медведев назвал это весьма показательным. Он предположил, что проведение столь масштабных учений свидетельствует об опасениях НАТО.«И уж тем более не верят не то что в победу, а вообще в какие-то военные успехи прогнившего неонацистского режима в Киеве. В целом это очень опасная игра с огнем», — написал Медведев.Он добавил, что Россия не имеет никаких намерений нападать на страны НАТО. По словам Медведева, это осознают «все разумные люди на Западе». Однако если военнослужащие военного блока окажутся на Украине, либо Альянс начнет предоставлять ВСУ свои аэродромы, они станут законной целью для ВС РФ.«Об этом стоит помнить всем каскам с натовскими символами, которые сегодня чванливо бряцают оружием недалеко от наших границ», — резюмировал Медведев.Ранее он призвал продолжить законодательную работу по оказанию помощи участникам специальной военной операции, а также их родственникам.

Подробнее читайте на ...

нато медведев блока страны

Медведев объяснил, чем опасно вступление Грузии в НАТО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на то, что НАТО примет решение не принимать Грузию в альянс. По его мнению, вступление Грузии в организацию может спровоцировать конфликт, так как Россия признает независимость Абхазии и Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2018-08-07 01:07

Фото: vz.ru

Медведев предупредил о страшных последствиях принятия Грузии в НАТО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в преддверии десятой годовщины вооруженного конфликта в Южной Осетии выразил надежду, что у руководства НАТО хватит сообразительности не принимать в состав альянса Грузию, так как это может привести к страшному конфликту. vz.ru »

2018-08-07 00:33