Мэй анонсировала первый шаг по выходу Великобритании из Евросоюза - Она планирует отменить Акт о европейских сообществах 1972 года

2016-10-2 13:14

Премьер Британии Тереза Мэй анонсировала первый шаг на пути выхода королевства из Европейского Союза. О плане дальнейших действий она сообщила в воскресенье. Мэй планирует отменить Акт о европейских сообществах 1972 года, который ввел в действие законодательство ЕС на территории Соединенного Королевства.

По словам главы Кабмина Британии, она не будет дожидаться завершения парламентских выборов в Германии в 2017 году, чтобы начать процесс выхода из Евросоюза. Добавим, 23 июня в Соединенном королевстве прошел референдум по вопросу дальнейшего членства Великобритании в ЕС. Победили сторонники Brexit. Вскоре премьер Дэвид Кэмерон подал в отставку. Его место заняла Мэй. Ранее она заявляла, что королевство не запустит процесс выхода до конца 2016 года. Ожидается, что переговоры займут около двух лет, а отправной точкой должно стать задействование Статьи 50 Лиссабонского договора. .

Подробнее читайте на ...

мэй анонсировала шаг выходу великобритании евросоюза планирует отменить

Фото: lenta.ru

Мэй анонсировала «смелое предложение» по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что депутатам британского парламента будет предложен на рассмотрение новый вариант сделки по Brexit. «Это будет новое, смелое предложение для депутатов в палате общин с улучшенным пакетом мер, который, по моему мнению, может получить поддержку», — написала она. lenta.ru »

2019-05-19 12:24

Фото: versia.ru

Мэй анонсировала введение нового налога на недвижимость для иностранцев

Правительство Великобритании намерено ввести дополнительный налог на покупку недвижимости для иностранцев. Полученные деньги будут потрачены на решение проблемы бездомных. versia.ru »

2018-09-30 15:27

Фото: russian.rt.com

Мэй анонсировала создание фонда для борьбы с загрязнением океанов пластиком

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй анонсировала создание фонда для борьбы с загрязнением океанов пластиком.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-15 11:34

Мэй анонсировала переговоры по Brexit на следующей неделе

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй призвал начать переговоры по Brexit как можно быстрее. По словам главы правительства Соединенного Королевства, это произойдет на следующей неделе. tvc.ru »

2017-06-13 21:38

Мэй анонсировала «великий закон отмены» на пути выхода Британии из ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается сделать первый шаг на пути выхода страны из ЕС, сообщает Financial Times. Речь идет о «великом законе отмены», как выразилась Мэй в интервью Sunday Times, который «снова сделает Великобританию суверенным и независимым государством». news.yandex.ru »

2016-10-02 05:38