В МИД рассказали, зачем посол России в США был приглашен в Москву

В МИД рассказали, зачем посол России в США был приглашен в Москву
фото показано с : aif.ru

2021-3-18 17:09

Анатолий Антонов вылетит в российскую столицу 20 марта.

В российском МИД ждут посла в США Анатолия Антонова для анализа и выработки дальнейших подходов в отношениях двух стран. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.По ее словам, российско-американские отношения, к большому огорчению Москвы, были заведены Вашингтоном в тупик, передает РИА Новости.Накануне стало известно, что Антонов был приглашен в Москву на консультации. Внешнеполитическое ведомство намерено проанализировать, куда двигаться в контексте отношений с Соединенными Штатами, чтобы не допустить их необратимой деградации. Дипломат вылетит 20 марта.Посол был приглашен в Москву на фоне заявлений президента США Джо Байдена, который оскорбительно высказался о российском лидере Владимире Путине и пригрозил, что руководство РФ «ответит» за «вмешательство» в американские выборы.Сегодня Путин ответил на критику Байдена, напомнив об известной детской поговорке, которую сам использовал, когда спорил во дворе с друзьями.

Подробнее читайте на ...

приглашен москву сша

Фото: vestikavkaza.ru

Захарова: российский посол в США "приглашен" в Москву на консультации

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов "приглашен" в Москву на консультации, на которых планируется проанализировать дальнейшие шаги в отношениях с США. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, … vestikavkaza.ru »

2021-03-17 21:19

Фото: 5-tv.ru

Посол РФ в США приглашен в Москву на консультации по отношениям с Вашингтоном

Мария Захарова заявила, что Россия не допустит окончательной деградации российско-американских связей. 5-tv.ru »

2021-03-17 20:39

В Кремле рассказали, кто приглашен на парад Победы в Москву

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в рамках беседы с журналистами во вторник рассказал, кто приглашен на парад Победы, который состоится в Москве в грядущую среду, 24 июня. argumenti.ru »

2020-06-23 15:37

Фото: 5-tv.ru

Владимир Зеленский не приглашен на Парад Победы в Москву — Песков

Представитель Кремля отметил, что Украина не является участницей СНГ и в Киеве не заявляли о желании разделить радость праздника. 5-tv.ru »

2020-06-10 16:43

Фото: riafan.ru

Песков рассказал, будет ли приглашен Зеленский на 75-летие Победы в Москву

Приглашение посетить Парад Победы в Москве в 2020 году украинскому президенту Владимиру Зеленскому пока не направлялось. riafan.ru »

2020-02-26 12:39

Песков уточнит, приглашен ли Зеленский на День Победы в Москву

При этом пресс-секретарь президента России отметил, что высказывания украинского лидера о СССР и Второй мировой войне "кроме сожаления и непонимания ничего не вызывают" tass.ru »

2020-01-29 12:48

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган приглашен в Москву на 75-летие Великой Победы

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану направлено приглашение на празднование 75-летия окончания Великой Отечественной войны в следующем году. Об этом рассказала пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова. … vestikavkaza.ru »

2019-12-07 12:19

Ким Чен Ын приглашен в Москву на 75-летие Победы

Россия направила лидеру Северной Кореи приглашение приехать на 75-летие Победы в Москве. Но ответа пока нет, заявил заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов. vesti.ru »

2019-11-01 18:15

Новый британский премьер приглашен на празднование 75-летия Победы в Москву

Борис Джонсон приглашен на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москву. Также приглашены президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон, а также лидер КНДР Ким Чен Ын. argumenti.ru »

2019-08-16 21:49