Минфин запланировал нарастить закупки валюты в апреле

2017-3-21 17:54

Министерство финансов России в апреле планирует закупить на внутреннем рынке на нефтяные дополнительные доходы больше валюты, чем месяцем ранее, сообщил замглавы ведомства Владимир Колычев. Он сообщил, что в марте закупки валюты были меньше из-за «ошибки», произошедшей в феврале.

В апреле, по его словам, закупки будут больше «счет фактора дооценки между оценкой и фактом предыдущего месяца», передает ТАСС.

В феврале Минфин начал проводить операции по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем рынке. Объем операций зависит от суммы нефтегазовых доходов федерального бюджета.

Пока стоимость нефти марки Urals выше показателя в 40 долларов за баррель, Минфин покупает иностранную валюту в объеме дополнительных нефтегазовых доходов. .

Подробнее читайте на ...

валюты минфин закупки апреле

Минфин купит валюты в марте-апреле на 70,5 млрд рублей

Минфин в марте почти в два раза сократит покупку валюты. Теперь она составит 3,2 млрд руб. в день. Выход финансового ведомства на рынок в феврале слабо повлиял на курс рубля, сейчас же давление "фактора Минфина" будет еще меньше. news.yandex.ru »

2017-03-03 15:25

Минфин сокращает покупку валюты на внутреннем рынке

Минфин намерен снизить объемы ежедневных покупок валюты на внутреннем рынке почти в два раза. С 7 марта по 6 апреля на эти цели ведомство направит 70,5 миллиарда рублей. vesti.ru »

2017-03-03 15:00

Фото: lenta.ru

Минфин раскрыл новые планы по скупке валюты

С 7 марта по 6 апреля Минфин направит 70,5 миллиарда рублей на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. Ежедневный объем интервенций составит 3,2 миллиарда. Они призваны снизить зависимость рубля от колебаний нефтяных котировок и в целом повысить стабильность российской экономики. lenta.ru »

2017-03-03 12:54

Минфин намерен передать казначейству скупку валюты

Минфин РФ планирует передать от Банка России казначейству функции по проведению операций на валютном рынке Мосбиржи, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко. oko-planet.su »

2017-02-22 15:59

Фото: pronedra.ru

Минфин России 8 февраля начнёт закупки иностранной валюты

С 8 февраля российский Минфин приступит к закупкам иностранной валюты. Покупки будут проводиться за счёт дополнительных доходов бюджета, полученных со стороны нефтегазового сектора. pronedra.ru »

2017-02-07 09:41

Фото: pronedra.ru

Эксперт: Минфин путём скупки валюты незначительно ослабит курс рубля

Министерство финансов РФ в ходе процедуры по скупке валютных активов незначительно понизит курс российского рубля по отношению к иностранным денежным единицам. pronedra.ru »

2017-02-05 22:45

Фото: abnews.ru

Минфин закупит в феврале иностранной валюты на 113 млрд рублей - Начнет 7 февраля

Министерство финансов проведет в феврале валютные интервенции на сумму 113 млрд рублей. Об этом в ведомстве рассказали в пятницу. Валютные интервенции проведут с 7 февраля по 6 марта. Ежедневно Минфин будет покупать 6,3 млрд рублей каждый день. abnews.ru »

2017-02-03 13:17

Минфин запускает бюджетные правила по покупке и продаже валюты

Министерство финансов объявило о запуске бюджетных правил, по которым начнут осуществлять операции по покупке и продаже валюты на внутреннем рынке для снижения влияния изменчивых нефтяных цен на колебания курса рубля, а также экономику в целом, передает РИА «Новости».

Чтобы совершать указанные валютные операции Минфин привлечет Центробанк РФ. Регулятор же сделал заявление, что до сих пор сохраняет приверженность политике плавающего валютного курса, которая означает отказ от проведения валютных интервенций для воздействия на номинальный курс рубля.

В тоже время Центральный банк оставил для себя возможность валютных интервенций, чтобы поддерживать финансовую стабильность или накопление валютных резервов.

kapital-rus.ru »

2017-01-26 01:35

Минфин и ЦБ в феврале начнут покупку валюты по бюджетному правилу

Ради стабильности и предсказуемости "В целях повышения стабильности и предсказуемости внутренних экономических условий и снижения влияния изменчивой конъюнктуры рынка энергоносителей на российскую экономику и государственные финансы Минфин России с февраля 2017 года будет осуществлять операции по покупке-продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке", — сообщило министерство. news.yandex.ru »

2017-01-25 23:11

Минфин с февраля начинает покупки и продажи иностранной валюты

Министерство финансов России с февраля 2017 года начинает покупки и продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Как сообщается в пресс-релизе российского ведомства, для совершения данных операций Минфин будет привлекать Банк России. news.yandex.ru »

2017-01-25 19:31

В декабре Минфин продал валюты почти на триллион рублей

В декабре 2016 г. Минфин России продал валюты почти на триллион рублей из резервных фондов для финансирования дефицита бюджета, следует из сообщения министерства. vedomosti.ru »

2017-01-10 18:23

Минфин предложил изменить налогообложение операций граждан с валютой через брокеров – «Коммерсантъ»

Минфин предложил изменить порядок налогообложения операций граждан по купле-продаже валюты через брокеров. Как пишет «Коммерсантъ», это предложение ведомства содержится в письме, опубликованном в справочной системе garant. vedomosti.ru »

2016-05-13 12:06