В Минобороны напомнили об отсутствии доказательств химатаки в сирийском Хан-Шейхуне

2017-4-18 14:38

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что единственными доказательствами применения химоружия в Сирии остаются два ролика Белых касок, никаких планов провести квалифицированное расследование у комбинаторов химатаки нет.

Как подчеркнул Конашенков, прошло ровно две недели после инцидента с якобы применением в Хан-Шейхуне химического оружия, при этом ни одного «героя»-спасателя или пострадавших вне этих роликов в эфирах американских, британских или европейских телеканалов больше не появлялось, передает РИА «Новости».

«До сих пор в Хан-Шейхуне не определена зона поражения якобы химическим оружием, откуда должны были быть эвакуированы местные жители. Город живет своей жизнью. Нет даже обращений с просьбой оказания помощи специфическими медикаментами», сказал Конашенков.

«Уже понятно, что как в Ираке и Ливии, никаких планов провести квалифицированное расследование в Шейхуне в Сирии у «комбинаторов» химатаки нет», заключил Конашенков.

Напомним, США, безосновательно обвинив Дамаск в химической атаке в Идлибе и не представив никаких доказательств своих утверждений, нанесли массированный ракетный удар по сирийской базе в провинции Хомс. Москва, Тегеран и Дамаск признали удар США по Сирии актом агрессии. .

Подробнее читайте на ...

конашенков сирии химатаки хан-шейхуне никаких

Минобороны рассказало о наблюдательных постах на Голанах

В ходе брифинга о катастрофе российского самолета Ил-20 в Сирии официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что для обеспечения безопасности миротворцев ООН на Голанских высотах выставлены шесть наблюдательных постов российской военной полиции. vz.ru »

2018-09-23 11:35

Минобороны ответило на угрозу Британии наносить удары по армии Сирии

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, комментируя заявление главы МИД Британии Бориса Джонсона о химоружии в Сирии, заметил, что обвинения в адрес Дамаска Вашингтон и Лондон всякий раз основывают на недоказанных сообщениях. vz.ru »

2018-02-28 16:47

Фото: vz.ru

Минобороны ответило на беспардонную ложь Госдепа

Госдеп, наверное, уже устал врать, но продолжает повторять слухи о разбомбленных госпиталях в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Как напомнили в оборонном ведомстве, представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо в ходе брифинга для СМИ заявила, что последние данные свидетельствуют об ударах России по пяти больницам и одному мобильному госпиталю, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-15 23:43

Фото: vesti.ru

Конашенков о Сирии: США пытаются оправдаться своими "шутками"

Минобороны России и Пентагон обменялись шутками. Сначала анонимный представитель американского военного ведомства назвал уничтожение российской авиацией второго лица в запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" Абу Мухаммеда аль-Аднани шуткой. vesti.ru »

2016-09-02 16:43

Фото: vesti.ru

Конашенков: в Сирии освобождены 500 населенных пунктов

Правительственные войска Сирии за последние полгода освободили около 500 населенных пунктов - такие данные привел официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vesti.ru »

2016-04-09 06:08