Минздрав: отравившуюся парацетамолом девочку из Бурятии доставили в Москву

Минздрав: отравившуюся парацетамолом девочку из Бурятии доставили в Москву
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 13:09

Трехлетний ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии.

По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко трехлетняя пациентка из Улан-Удэ (Республика Бурятия) доставлена в Москву для прохождения лечения в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова Минздрава России. Сообщила пресс-служба Минздрава РФ.«Пациентку эвакуировали вчера вечером бортом санитарной авиации. К настоящему моменту проведены все необходимые обследования, определена тактика лечения. Ребенку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ее состояние сейчас оценивается как стабильно тяжелое», — сказал директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова Минздрава России Сергей Готье.Причиной экстренной эвакуации ребенка в федеральную клинику послужило острое поражение печени на фоне передозировки парацетамолом. Врачи из Улан-Удэ оперативно связались с коллегами из НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова Минздрава России. В ходе телемедицинской консультации специалисты пришли к выводу, что для спасения жизни ребенка ее необходимо в кратчайшие сроки доставить в Москву для прохождения специализированного лечения.

Подробнее читайте на ...

минздрава имени шумакова органов россии лечения академика москву

Фото: aif.ru

Российские ученые научились выявлять рак толстой кишки на первых стадиях

Новая революционная отечественная разработка ArtInCol помогает врачу находить изменения на слизистой оболочке кишки, которые ускользают от человеческого зрения и могут быть пропущены при осмотре. aif.ru »

2023-11-24 09:51

Фото: riafan.ru

Мошенники проводят «вакцинацию» от имени главы нижегородского минздрава

Аферисты звонят на предприятия, представляются министром здравоохранения Нижегородской области и пытаются «договориться» о вакцинации. riafan.ru »

2021-12-08 18:12

Прием антибиотиков при коронавирусе грозит смертью

Действия государства с опорой на народную поддержку позволяют России проходить сложный период вполне достойно. Наши медики работают самоотверженно. Лекарства есть. Скоро будем прививаться массово. Пока бережемся. vesti.ru »

2020-11-01 20:04

Вакцину от коронавируса Центра Гамалеи зарегистрировали в форме порошка

Пресс-служба Минздрава России сообщила, что вакцину от коронавируса Центра имени Гамалеи зарегистрировали в форме лиофилизата, то есть порошка для раствора, который должен вводиться внутримышечно. vesti.ru »

2020-08-25 21:12

Комиссия Минздрава нашла нарушения в работе онкоцентра Блохина

Елена Байбарина, директор департамента медпомощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения, рассказала, что комиссия Минздрава обнаружила серьезные нарушения в деятельности НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина. Она сказала, что были выявлены довольно серьезные нарушения, требующие оперативного устранения.

Ранее глава исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина заявлял, что из-за финансовых трудностей медучреждения свыше 30 сотрудников центра, возможно, будут переведены на работу на полставки, однако руководство не намерено проводить дополнительных сокращений, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-10-10 14:49

Фото: rosbalt.ru

Кремль ждет от Минздрава разъяснений по центру имени Блохина

В Кремле ожидают, что Минздрав РФ примет меры для прояснения ситуации с зарплатами с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии... rosbalt.ru »

2019-09-30 16:10

Скворцова рассказала о состоянии пострадавших при ЧП в Шереметьево

Глава Минздрава России Вероника Скворцова рассказала о состоянии пострадавших в авиакатастрофе пассажирского авиалайнера Sukhoi Superjet 100, совершившего жесткую посадку в московском аэропорту Шереметьево. vz.ru »

2019-05-06 00:56

Кадырова наградили медалью за заслуги в развитии медицины

Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден золотой медалью имени Блохина за выдающиеся заслуги в развитии медицины, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Отмечается, что высшую награду Ассоциации онкологов России и ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н. vz.ru »

2017-11-21 20:06