Мишустин: промышленность РФ больше не будет опираться на импорт

Мишустин: промышленность РФ больше не будет опираться на импорт
фото показано с : aif.ru

2023-7-11 19:21

Об этом глава кабмина России рассказал на пленарном заседании международной промышленной выставки «Иннопром».

Промышленность РФ больше не вернется к формату работы, который основывался на импортных технологиях, заявил глава российского кабмина Михаил Мишустин на пленарном заседании международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.Премьер-министр подчеркнул, что стране нужно повышать устойчивость и конкурентоспособность своих производств, уходя от влияния внешней конъюнктуры. «А значит, необходимо достичь полноценного технологического суверенитета во всех критически значимых отраслях. Что требует принципиально новых подходов и иного уровня взаимодействия науки, производства и государства», - сказал Мишустин. Ранее сообщалось, что в ходе поездки в Екатеринбург Михаил Мишустин вместе с коллегами из Казахстана и Белоруссии Алиханом Смаиловым и Романом Головченко осмотрят экспозицию форума и примут участие в основной стратегической сессии.

Подробнее читайте на ...

мишустин промышленность опираться импорт

Мишустин заявил, что промышленность постепенно выравнивает ситуацию с поставками для СВО

Тем не менее, по словам российского премьера, "сделать предстоит еще немало" tass.ru »

2022-12-27 16:53

Мишустин: электронная промышленность в РФ получит беспрецедентное финансирование

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что электронная промышленность в России получит многолетнее беспрецедентное финансирование. Он сказал об этом в ходе технологической сессии по электронике. tvzvezda.ru »

2022-08-31 06:33

Мишустин заявил, что промышленность РФ продемонстрировала устойчивость и возможность адаптироваться к новым вызовам

Российская промышленность продемонстрировала устойчивость и возможность адаптироваться к новым вызовам. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин на пленарном заседании международной выставки «Иннопром-2022». tvzvezda.ru »

2022-07-04 14:48

Мишустин: российская промышленность должна быть конкурентоспособна на внешних рынках

По словам премьера, "Россия обладает мощными ресурсами практически во всех ключевых областях, которые лежат в основе цифровой трансформации tass.ru »

2021-07-05 13:15

Кабмин: экономика и промышленность РФ восстанавливаются после кризиса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил об активном восстановлении экономики РФ после кризиса, связанного с пандемией коронавируса. vesti.ru »

2021-06-10 14:53

Термоядерная установка, не имеющая аналогов в мире: что может российский токамак

В Курчатовском институте сегодня запустили токамак Т-15МД. Его запуск – важный шаг в реализации российской национальной программы по управляемому термоядерному синтезу. vesti.ru »

2021-05-18 21:06