Митинг против передачи Исаакиевского собора РПЦ не согласовали

2017-1-18 18:30

Комитет по вопросам законности и правопорядка Санкт-Петербурга отказался согласовывать проведение митинга против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Соответствующее решение было основано на более ранней заявке на мероприятие от «Национально-освободительного движения» с противоположной инициативой.

Об этом рассказал депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник.

При этом народный избранник подчеркнул, что акция всё равно состоится, даже если её придётся согласовать в другом режиме, отметил «Интерфакс».

Напомним, митинг против передачи Исаакиевского собора РПЦ хотят организовать на Марсовом поле. Организаторы акции рассчитывают на численность участников, не превышающую 200 человек, сообщает Газета. ру.

.

Подробнее читайте на ...

рпц собора исаакиевского против передачи

Фото: znak.com

Закончится ли проверка СКР в Исаакиевском соборе новой попыткой передать его РПЦ?

В Санкт-Петербурге вновь обсуждают предположения о новой, уже силовой, попытке передать Исаакиевский собор (находится в ведении государства) Русской православной церкви (РПЦ) znak.com »

2020-10-26 17:17

Фото: grani.ru

РБК: Вопрос передачи Исаакиевского собора РПЦ снят с повестки дня

Вопрос передачи петербургского Исаакиевского собора РПЦ снят с повестки дня, сообщает РБК. Как утверждается, решение мотивировано политически: большинство горожан выступали против. Главный лоббист передачи - митрополит Варсонофий - в феврале ушел с поста управляющего делами патриархии. grani.ru »

2019-03-29 09:29

В петербургском УФАС сочли незаконной передачу Сампсониевского собора РПЦ

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу признала незаконной передачу в безвозмездное пользование на 49 лет РПЦ Сампсониевского собора, который был заложен Петром Великим в 1709 году. vz.ru »

2018-03-12 15:02

Фото: lenta.ru

Полтавченко привлекут к суду по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Смольнинский районный суд постановил привлечь губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в качестве заинтересованного лица к слушаниям о передаче Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ. lenta.ru »

2017-03-13 18:56

Фото: abnews.ru

Василеостровский суд зарегистрировал жалобу на отказ рассмотреть иск о передаче Исаакия РПЦ - Коллективный иск подали 20 человек

Василеостровский районный суд Петербурга зарегистрировал жалобу на отказ рассматривать иск к комитету имущественных отношений (КИО) города о законности передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). abnews.ru »

2017-02-14 13:12

Фото: abnews.ru

Защитники Исаакия замкнули сплошное кольцо вокруг музея - Собравшиеся скандируют: «Музей!» и «Полтавченко в отставку!»

Петербуржцы, которые выступают за сохранение музейного статуса Исаакиевского собора, сомкнули живое кольцо вокруг этого здания. Так называемая акция «Синее кольцо» проходит в воскресенье, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-02-12 13:50

Суд отказался принять иск к Смольному по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга отказался принять к производству иск к комитету имущественных отношений (КИО) правительства города, в котором оспаривается решение о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). vz.ru »

2017-01-27 14:26

Смольный не будет субсидировать Исаакиевский собор - Текущее содержание на РПЦ, сложные реставрационные работы на Смольном

Смольный не будет выделять бюджетные субсидии РПЦ на поддержание в надлежащем виде Исаакиевского собора. Об этом в четверг заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов. Закон не подразумевает выделения денег из бюджета на субсидии религиозным организациям, в том числе РПЦ, пояснил Мокрецов. abnews.ru »

2017-01-12 14:59

Фото: rusnovosti.ru

Православные Петербурга голосуют в интернете за передачу Исаакия РПЦ

Православные собирают подписи в интернете за передачу Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви. Обращение к губернатору города Георгию Полтавченко на сайте citizengo. org собрало почти 7,5 тысяч подписей. rusnovosti.ru »

2015-08-26 18:11

Депутат требует, чтобы процесс передачи РПЦ Исаакиевского собора был максимально прозрачным

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой сообщить обстоятельства получения и подготовки ответа на первое обращение Санкт-Петербургской епархии о передаче церкви Исаакиевского собора. rosbalt.ru »

2015-08-25 14:45

Фото: dp.ru

Избирком отказал в проведении референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Санкт-Петербургская избирательная комиссия (Гоизбирком) запретила выносить на референдум вопрос о судьбе Исаакиевского собора. Избирком не устроила формулировка вопроса: "Согласны ли Вы с передачей каких-либо объектов из состава музейного комплекса "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" в ведение каких-либо религиозных организаций?" dp.ru »

2015-08-20 13:53

Фото: abnews.ru

Мединский выступил против передачи Исаакиевского собора РПЦ - «Нужно оставить все как есть», заявил министр культуры

Министр культуры Владимир Мединский против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом министр заявил в среду в интервью. Мединский сказал, что с точки зрения его ведомства, статус Исаакиевского собора в настоящее время оптимальный. abnews.ru »

2015-08-12 11:19

Фото: abnews.ru

Мединский: Минкульт не видит оснований для передачи Исаакиевского собора РПЦ - Сегодняшний статус собора, по мнению ведомства, оптимальный

Министерство культуры РФ не считает, что Исаакиевский собор нужно передать Русской православной церкви (РПЦ). Такое заявление сделал во вторник глава ведомства Владимир Мединский. «Мы считаем, что все нужно оставить как есть. abnews.ru »

2015-08-11 21:57

Фото: lenta.ru

Деятели культуры воспротивились передаче Исаакиевского собора РПЦ

Российский творческий союз работников культуры выступил против передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора. В организации считают, что передача здания РПЦ — это необоснованный и непродуманный шаг. lenta.ru »

2015-07-30 13:40