Мосгорсуд оставил под стражей до 2024 года Беркович и Петрийчук

Мосгорсуд оставил под стражей до 2024 года Беркович и Петрийчук
фото показано с : aif.ru

2023-11-30 16:31

Защита режиссера и драматурга заявляет об отсутствии какой-либо работы следствия.

Режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук останутся под арестом до 2024 года, поскольку Мосгорсуд отклонил апелляционные жалобы на продление нахождения под стражей, пишет РИА Новости.«Постановление Замоскворецкого районного суда Москвы оставить без изменений, апелляционные жалобы - без удовлетворения», - сказала судья Наталья Никишина.В начале ноября Замоскворецкий суд продлил девушкам содержание под стражей до 10 января. Основной аргумент защиты против продления срока ареста заключается в том, что следствие не проводит каких-либо работ по делу. Петрийчук заявила, что следователь лишь один раз посетил девушек, находящихся в СИЗО. При этом в СК отметили, что продление ареста необходимо, поскольку невозможно закончить следствие из-за назначенных ранее экспертиз. Напомним, Евгения Беркович была задержана 4 мая после публикации на YouTube-канале пьесы, написанной Светланой Петрийчук, «Финист — ясный сокол». В основе сюжета две женщины, которые решают выйти замуж за радикальных экстремистов. Беркович предъявлено обвинение в оправдании терроризма. Ранее сообщалось, что Беркович ненадолго выпустили из следственного изолятора на похороны ее бабушки - правозащитницы и писательницы Нины Катерли.

Подробнее читайте на ...

беркович петрийчук стражей

Фото: social.mk.ru

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

В пресс-службе 2-го Западного окружного военного суда сообщили, что материалы уголовного дела об оправдании терроризма, возбужденного в отношении драматурга Светланы Петрийчук (включена Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов) и режиссера Евгении Беркович (включена Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов) поступили в суд social.mk.ru »

2024-04-24 11:53

Фото: vz.ru

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

Материалы уголовного дела об оправдании терроризма, возбужденного в отношении режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, поступили для рассмотрения по существу во 2-й Западный окружной военный суд, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-04-24 11:51

Фото: tass.ru

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

Премьер-министр РФ отметил необходимость "полной концентрации" на вопросах обеспечения эпидемиологического благополучия в случае чрезвычайных ситуаций природного характера tass.ru »

2024-04-24 11:13

Дело Беркович и Петрийчук направили в военный суд

Уголовное дело об оправдании терроризма против Беркович и Петрийчук направлено в военный суд. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу. По версии следствия, Петрийчук написала, а Беркович поставила пьесу «Финист Ясный Сокол», в которой содержатся признаки оправдания и пропаганды терроризма forbes.ru »

2024-04-19 14:22

Фото: social.mk.ru

Дело Беркович и Петрийчук направлено в военный суд

Уголовное дело в отношении театрального режиссера Евгении Беркович и сценариста Светланы Петрийчук (включены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) направлено для рассмотрения во 2-й Западный окружной военный суд social.mk.ru »

2024-04-19 13:58

Фото: vz.ru

Беркович и Петрийчук внесены в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в реестр организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. vz.ru »

2024-04-15 18:07

Фото: forbes.ru

Беркович и Петрийчук стали лауреатами премии «Камертон» имени Анны Политковской

В этом году лауреатами премии имени журналистки Анны Политковской «Камертон» стали режиссерка Женя Беркович и драматург Светлана Петрийчук, которые сейчас находятся в СИЗО по обвинениям в оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол». Ранее награды удостаивались только журналисты forbes.ru »

2023-09-01 18:06

Фото: lenta.ru

Мосгорсуд оставил под арестом режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

Московский городской суд оставил в СИЗО режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Суд оставил без изменения решение Хамовнического районного суда оставить театральных деятелей в СИЗО до 10 сентября. lenta.ru »

2023-07-31 14:54

Фото: lenta.ru

Беркович и Петрийчук заподозрили в оправдании терроризма

Следственный комитет задержал театрального режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук по делу об оправдании терроризма после постановки спектакля «Финист — Ясный сокол». Изначально они имели статус свидетелей, впоследствии следователи изменили их статус на «подозреваемых». lenta.ru »

2023-05-04 22:31

Режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук задержаны по делу об оправдании терроризма

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В Москве задержаны режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук по делу об оправдании терроризма из-за спектакля «Финист Ясный Сокол». Утром в Петербурге прошли обыски у бабушки Беркович – писательницы Нины Катерли. fedpress.ru »

2023-05-04 13:57

На московскую режиссерку возбудили первое в России уголовное дело из-за спектакля

В России возбудили первое уголовное дело об оправдании терроризма за театральную постановку. 4 мая силовики задержали и допросили режиссерку из Москвы Женю Беркович и дра… 7x7-journal.ru »

2023-05-04 13:25