Мошенники могут получать доступ к сообщениям и звонкам россиян

Мошенники могут получать доступ к сообщениям и звонкам россиян
фото показано с : aif.ru

2022-11-16 08:19

Об этом предупредил киберэксперт Пащенко.

Смс-сообщения и звонки россиян могут быть получены третьими лицами, если злоумышленники заплатят «кому надо». Об этом в интервью радио Sputnik заявил руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко.По его словам, мошенники могут получать чужие смс-сообщения и звонки, заплатив 4-5 тысяч рублей недобросовестному сотруднику мобильного оператора за подключение определенной услуги, обеспечивающей возможность переадресации.Пащенко предупредил, что абонент может не подозревать о том, что его сообщения видят злоумышленники. Он отметил, что мошенники могут получить доступ к кодам для подтверждения банковских операций.Чтобы избежать риска утечки данных, киберэксперт посоветовал обратиться к своему оператору связи с заявлением о запрете на совершение действий с SIM-картой без личного участия владельца номера. Это, по словам специалиста, вызовет у злоумышленников дополнительные затраты, которые они не захотят понести.Ранее руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко рассказал, почему камеры на ноутбуках и смартфонах нужно заклеивать.

Подробнее читайте на ...

мошенники получать доступ сообщениям звонкам россиян

Какую информацию получат мошенники с помощью номера телефона

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Утечка личных данных – это уже привычные события для большинства людей. Несмотря на то, что закон защищает персональные данные человека, они постоянно попадают в руки мошенников, которые используют их в корыстных целях. fedpress.ru »

2022-09-24 06:32

Мошенники нашли способ получать выплаты по фиктивным ДТП

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В России участились случаи мошенничества с дорогостоящими застрахованными авто. За девять месяцев их количество составило 2,9 миллиарда рублей. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-12-10 06:57

Фото: lenta.ru

Мошенники в России получат возможность легально брать кредиты

Правовая коллизия в российских законах создала легальную лазейку для мошенников. Они смогут получать займы, несмотря на плохую кредитную историю (КИ). Коллизию создают положения ЦБ, вступающие в силу в следующем году, и уже действующее постановление правительства. Поиск КИ будет только по паспорту. lenta.ru »

2021-08-11 13:25