Мошенники воспользовались глобальным сбоем соцсетей для обмана пользователей

2021-10-5 02:14

Эксперт Игорь Бедеров назвал лживыми заявления злоумышленников о том, что их VPN-системы помогут зайти на недоступные сайты.

Подробнее читайте на ...

мошенники воспользовались глобальным сбоем соцсетей обмана пользователей

Фото: lenta.ru

Мошенники воспользовались дефицитом товаров для вымогательства денег у россиян

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Николай Дмитриев рассказал, что мошенники начали использовать дефицит некоторых товаров для вымогательства денег у россиян. Они предлагают несуществующие товары на сайтах объявлений или в фейковых интернет-магазинах, а получив деньги, исчезают. lenta.ru »

2022-03-27 06:06

Фото: lenta.ru

Мошенники воспользовались сбоями в работе Facebook

Мошенники воспользовались сбоями в работе Facebook и начали предлагать поддельные VPN-системы и прокси-серверы, которые якобы позволят пользователям войти в социальную сеть и связанные сервисы. в Telegram-каналах уже появилась информация о том, что в обвале виноват Роскомнадзор. Эксперт Бедеров заявил, что это не так. lenta.ru »

2021-10-04 23:41

Фото: 5-tv.ru

Мошенники воспользовались схемой с «бесплатной пиццей» от крупных банков

Акция «Сбербанка», накормившего промоутеров «Альфа-банка», вдохновила аферистов — они придумали новый способ хищения средств с карт россиян. 5-tv.ru »

2021-08-21 12:41

Фото: lenta.ru

Мошенники воспользовались именем Илона Маска для кражи 10 миллионов долларов

Криптомошенники воспользовались именем основателя Tesla и SpaceX Илона Маска для кражи почти 10 миллионов долларов. Отмечается, что появление американского предпринимателя в шоу Saturday Night Live (SNL) в качестве ведущего спровоцировало мошенников на запуск преступной схемы. lenta.ru »

2021-05-21 13:40

Фото: lenta.ru

Мошенники воспользовались новогодним настроением и атаковали пользователей сети

Киберпреступники воспользовались новогодним настроением пользователей сети и провели серию атак для кражи данных аккаунтов и другой личной информации. Специалисты обнаружили новый тип фишинговых атак, нацеленных на пользователей PayPal. lenta.ru »

2019-12-24 16:26

Мошенники воспользовались электронной подписью и лишили владельца квартиры

Жителю столицы через суд удалось добиться возврата прав на собственную квартиру. Некоторое время назад мужчина обнаружил, что по документам его собственное жилье ему уже не принадлежит - якобы он его подарил. vesti.ru »

2019-10-18 12:25