Можно ли получить кэшбэк за границей?

2024-3-28 01:01

Одни банки сворачивают программы лояльности за рубежом, а другие этим пользуются.

В последнее время объем поездок за границу наших соотечественников, по данным статистических наблюдений, увеличился более чем на 20%, и каждую поездку граждане хотят сделать как можно более выгодной.«Путешественники, с учетом открывшихся возможностей комфортной оплаты и совершенствования платежных технологий, активно используют функцию кэшбэка на дебетовых картах за купленные товары и услуги. Так получается экономить и даже зарабатывать на расходах за этот счет как внутри страны, так и за границей, — рассказала доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита ГКУ г. Москвы "РЭУ им Г.В.Плеханова" Людмила Голощапова. — Мониторинг и обзор функции кэшбэка за границей показывает, что крупные российские банки постепенно сворачивают свои программы лояльности, сдерживают темпы развития в данном направлении, а так называемые банки с базовой лицензией и существенной долей иностранного капитала на этом фоне используют все открывающиеся возможности для укрепления своих конкурентных позиций в данном сегменте. Поэтому карты некоторых российских банков очень пригодятся при покупке турпутевки, авиа- и ж/д билетов, бронировании отелей и других расходах, которые возможны в отпуске. При тщательном изучении всех предложений кэшбэка можно вернуть до 12 тыс. руб. и сэкономить на тратах при покупках до 30%. При выборе соответствующей карты важно учитывать широту списка партнеров банка. К слову, для работников государственных и муниципальных учреждений, пенсионеров и студентов такое платежное средство будет бесплатным в любом случае».

Подробнее читайте на ...

банки границей кэшбэка

Фото: versia.ru

Подсанкционные банки предупредили о риске отключения карт UnionPay за границей

Клиентов российских банков, попавших под блокирующие санкции США, призвали снять наличные средства с карт UnionPay из-за риска их отключения за рубежом. versia.ru »

2023-02-25 10:41

Российские банки начнут установку терминалов для карт «Мир» за границей

Два российских банка рассматривают возможность установить свои POS-терминалы в дружественных странах для приема карт «Мир». Начать они могут с Турции и ОАЭ. Ранее США пригрозили иностранным банкам санкциями за работу с «Миром». news.mail.ru »

2022-10-28 02:48

Фото: lenta.ru

Российские банки решили устанавливать терминалы для карт «Мир» за границей

Российские банки рассматривают возможность установки POS-терминалов для приема карт платежной системы «Мир» в дружественных странах. Пока речь идет только о Турции и ОАЭ. Терминалы планируется ставить в отелях и крупных торговых точках. lenta.ru »

2022-10-28 02:24

Банки вводят ограничения на снятие наличных за границей

Такие решения введены Приорбанком и Банком «Решение», запрет касается операций в США, Индии, Таиланде и некоторых других государствах. По заявлению владельца карточки запрет можно снять.

news.mail.ru »

2016-10-03 17:08