МВД и Минздрав согласовывают идею обмена данными о водителях-алкоголиках

2018-12-6 04:28

Законопроект об обмене информацией о водителях с медицинскими противопоказаниями к управлению автомобиля, в частности, страдающих алкоголизмом и наркоманией, находится на этапе согласования МВД России и Минздрава.

Если проект будет принят, сотрудники автоинспекции смогут отправлять запросы о наличии у проверяемого лица медицинских заключений и сведений в них. В ответ он получит информацию о выдаче или невыдаче бланка заключения и противопоказаниях к езде за рулем. Сообщение с данными сведениями инспектор получает в онлайн-режиме. Отсутствие в данный момент подобного взаимодействия между МВД и Минздравом приводит к тому, что водители, имеющие противопоказания, продолжают управлять транспортными средствами, что является опасным занятием. Кроме того, нередки летальные случаи с участием водителей, резко почувствовавшими себя плохо во время езды. Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, ГИБДД также рассматривает идею приравнять ряд лекарственных препаратов к алкоголю . Речь идет об эффекте от их употребления, схожем с алкогольным или наркотическим опьянением. Список запрещенных для водителей препаратов планируется составить с помощью Министерства здравоохранения России. .

Подробнее читайте на ...

мвд минздрав согласовывают идею обмена данными водителях-алкоголиках

МВД и Минздрав договорились об обмене данными об алкоголиках

С 2019 года МВД и Минздрав планируют начать электронный обмен информацией о водителях, которые имеют медицинские противопоказания к управлению автомобилями, в том числе по причине алкоголизма или наркомании. vz.ru »

2018-12-30 15:11

МВД и Минздрав готовят законопроект об обмене данными о водителях-алкоголиках

МВД РФ согласовывает с Минздравом законопроект об обмене информацией о водителях, страдающих алкоголизмом и наркоманией, из-за чего те могут иметь противопоказания к управлению автомобилями. Читать далее... life.ru »

2018-12-06 06:06

Фото: riafan.ru

МВД и Минздрав РФ договариваются об обмене данными о водителях-алкоголиках

Законопроект МВД о межведомственном обмене информацией о лицах, страдающих наркоманией и алкоголизмом проходит согласование в министерстве здравоохранения России. riafan.ru »

2018-12-06 04:26

Фото: riafan.ru

МВД и Минздрав начнут обмен данными об алкоголиках и наркоманах за рулем

МВД России и Минздрав приступят к обмену информацией о водителях, у которых из-за алкогольной или наркотической зависимости имеются противопоказания к управлению транспортным средством. Соответствующий законопроект был разработан ведомствами. riafan.ru »

2018-11-24 08:06

СМИ: Минздрав может передать в МВД данные об алкоголиках и наркоманах за рулём

Российские МВД и Минздрав подготовили законопроект, который позволит выявлять людей с противопоказаниями к вождению. Внести документ в правительство планируют в декабре этого года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, знакомый с разработкой законопроекта. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 07:06

Фото: versia.ru

Минздрав и МВД разошлись в подсчётах «героев АТО», покончивших с собой

Два украинских министерства, подсчитав число жертв суицида среди тех, кто воевал в «зоне антитеррористической операции», сообщили принципиально разные результаты подсчётов. По версии Минздрава, число покончивших с собой карателей не превышает ста человек – во всяком случае, в министерском реестре сегодня насчитывается не более ста анкет. versia.ru »

2017-09-18 14:31

"Хочется плакать": вирус атаковал Минздрав, МЧС, МВД, РЖД, "Сбербанк" и "Мегафон"

Тревожная красно-белая заставка за считаные часы появилась на тысячах компьютеров по всей планете. Такой кибератаки мир еще не знал! Интернет-вирус под названием WannaCry ("Хочется плакать") зашифровал миллионы документов, фотографий и архивов. vesti.ru »

2017-05-13 13:50