Найдено решение многолетнего метанового парадокса

Найдено решение многолетнего метанового парадокса
фото показано с : lenta.ru

2021-7-6 09:07

Американские ученые из Университета штата Монтана нашли решение метановому парадоксу, который заключается в появлении метана в водоемах, где отсутствуют обычные метанопроизводящие бактерии. Оказалось, что существуют микроорганизмы, обладающие геном, который делает возможным синтез метана в присутствии кислорода.

Подробнее читайте на ...

найдено решение многолетнего метанового парадокса

Фото: lenta.ru

Найдено решение по утилизации опасных отходов

Сотрудники ИПКОН РАН предложили взрывать опасные отходы на объектах горных предприятий, пишет «Октагон». Новое решение по утилизации можно было бы распространить не только на медицинский и промышленный мусор, но также на отходы при падеже скота от эпидемий и списанные боеприпасы. lenta.ru »

2024-04-02 17:35

Фото: social.mk.ru

Найдено решение проблемы донорства органов: план Дмитрия Давыдова

Острая нехватка посмертных доноров оборачивается тем, что тяжело больные пациенты вынуждены годами ждать жизнеспасающей операции, а многие до нее так и не доживают social.mk.ru »

2021-11-29 16:37

Фото: lenta.ru

Найдено решение одной из главных загадок физики

Ученые Калифорнийского университета в Риверсайде предложили способ разработки гамма-лазера, чье создание считается одной из главных загадок физики. Решение основано на использовании атомов позитрония — системы, состоящей из электрона и его античастицы позитрона, — и конденсата Бозе-Эйнштейна. lenta.ru »

2019-12-16 12:41

Фото: lenta.ru

Найдено решение миграционного кризиса в США

Администрация президента США Дональда Трампа нашла решение, которое поможет ограничить возможность просить убежище для мигрантов из стран Центральной Америки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на документ, внесенный Минюстом и министерством внутренней безопасности в Федеральный реестр. lenta.ru »

2019-07-15 17:48

Найдено решение проблемы с бесшумностью электромобилей

В пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ) Автонет рассказали о появлении в России с 2020 года сервиса звукового сопровождения электромобилей, электросамокатов и велосипедов. По словам разработчиков сервиса, работать он будет по принципу выбора рингтона. vz.ru »

2019-07-05 09:51

Фото: lenta.ru

Найдено решение проблемы положения рук на фото

Журналисты проанализировали положение рук знаменитостей на снимках со дня вручения премии «Оскар» и выявили самые удачные позы для фотосессий. Лучше всего, по мнению экспертов, с этим справилась певица и актриса Леди Гага, расположившая руки на лице: она прикрывала ладонями уши и дотрагивалась до кончика носа. lenta.ru »

2019-02-27 09:02

Фото: lenta.ru

Найдено решение проблемы неудобного сна с партнером

Американский производитель автомобилей Ford презентовал концепт двуспальной смарт-кровати, способной перемещать спящих людей благодаря датчикам давления. В основе концепции лежит встроенная в машины технология, которая помогает водителю избежать отклонения от своей полосы во время движения. lenta.ru »

2019-02-14 15:30

Фото: lenta.ru

Найдено решение полувековой загадки физики

Ученые Массачусетского технологического института придумали способ, с помощью которого сухую длинную макаронину можно сломать на две части. Как правило, она ломается на три или более частей, и в 2005 году физики объяснили, почему так происходит, получив за это Шнобелвскую премию. lenta.ru »

2018-08-14 19:04

Фото: lenta.ru

Найдено решение главной космологической загадки десятилетия

Ученые из Южной Кореи, Франции и Индии под руководством российского физика Алексея Старобинского решили главную космологическую загадку десятилетия, предложив новое описание космологической постоянной (темной энергии). lenta.ru »

2018-02-01 15:49

Найдено решение проблем оборонных предприятий в Крыму

Пути решения проблем предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма найдены. Об этом заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов после выездного совещания под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, которое прошло на судостроительном заводе "Море" в Феодосии. utro.ru »

2016-04-02 13:50