Нарколог развеял главный миф о женском алкоголизме

Нарколог развеял главный миф о женском алкоголизме
фото показано с : lenta.ru

2024-3-15 16:41

Психиатр-нарколог Руслан Исаев опроверг миф о неизлечимости женского алкоголизма. Он объяснил, что это заболевание в тяжелой форме манифестирует чаще всего в возрасте после 40 лет, но и в этом случае оно поддается коррекции.

Подробнее читайте на ...

нарколог развеял главный миф женском алкоголизме

Нарколог развеял распространённый миф о женском алкоголизме

Распространённое мнение о том, что женский алкоголизм неизлечим, — миф. Об этом сообщил нарколог, руководитель наркологической и психиатрической клиники Руслан Исаев. life.ru »

2023-06-01 12:37

Фото: lenta.ru

Нарколог развеял популярный миф о пользе алкоголя в борьбе со стрессом

Главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Подмосковья Виталий Холдин предупредил, что снимать стресс при помощи алкоголя опасно для здоровья. По его словам, крепкие спиртные напитки не помогают расслабиться, зато усиливают симптомы паники и тревоги. lenta.ru »

2022-09-28 13:23

Нарколог развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

Неизлечимость женского алкоголизма — не более чем выдумка, кроме того, у женщин на избавление от недуга есть больше шансов, чем у мужчин. Об этом "Газете.ru" рассказал нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН, доктор медицинских наук Юрий Сиволап. life.ru »

2022-09-13 20:25

Фото: lenta.ru

Нарколог развеял популярный миф о выходе из похмелья

Главный врач клиники «Зависимость24», психиатр-нарколог Алексей Казанцев рассказал «Ленте.ру», что эффективность рассола в снятии похмелья является мифом. Особенно вредным является рассол на маринаде, потому что он содержит уксусную кислоту, которая сама по себе является продуктом полураспада алкоголя. lenta.ru »

2022-02-23 00:32

Фото: nation-news.ru

Нарколог развеял миф о безопасной дозе алкоголя

Британские ученые в своем исследовании назвали безопасную норму алкоголя для здоровья, но доктор медицинских наук и нарколог Юрий Сиволап опроверг эту информацию. nation-news.ru »

2021-07-27 13:13

Фото: lenta.ru

Нарколог развеял популярный миф об алкоголизме

Популярное представление о женском алкоголизме как специфической форме данного заболевания — это на самом деле миф. Об этом рассказал «Ленте.ру» врач психиатр-нарколог, руководитель психиатрического подразделения частной наркологической клиники SCH.CLINIC Ивери Кизицкий. lenta.ru »

2021-03-30 04:29