NASA предложили выйти из проекта МКС: как спасти марсианскую миссию США

NASA предложили выйти из проекта МКС: как спасти марсианскую миссию США
фото показано с : riafan.ru

2017-5-11 13:50

Американский астронавт Базз Олдрин рекомендовал NASA отказаться от участия в проекте Международной космической станции (МКС), что позволило бы высвободить необходимые для марсианской программы средства.

Подробнее читайте на ...

nasa предложили выйти проекта мкс спасти марсианскую миссию

Фото: lenta.ru

В НАСА предложили создать прыгающие по астероидам зонды

Ученые НАСА предложили использовать прыгающие зонды для измерения гравитации на астероидах. Проект Gravity Poppers предусматривает использование группы зондов, которые отпрыгивают от поверхности небесного тела, а также орбитальный корабль для отслеживания траектории аппаратов. lenta.ru »

2023-12-28 16:34

Фото: versia.ru

НАСА предложили отказаться от финансирования МКС

В НАСА поступило предложение об отказе от поддержания работы МКС в пользу реализации марсианской программы. Его автором является астронавт Базз Олдрин, который вместе с Нилом Армстронгом совершил первую в истории человечества пилотируемую посадку на поверхность Луны. versia.ru »

2017-05-11 15:18

Фото: lenta.ru

В НАСА предложили проложить туннель до Марса

Глава Отделения планетных наук НАСА Джима Грин предложил создать магнитный туннель, который бы позволил защитить Марс от опасного космического излучения. Он также способствовал бы терраформированию (созданию благоприятного для жизни климата) планеты. lenta.ru »

2017-03-03 13:12