NBC: военные США следят за воздушным шаром, пролетевшим над Гавайями

NBC: военные США следят за воздушным шаром, пролетевшим над Гавайями
фото показано с : aif.ru

2023-5-2 02:11

Пентагон решил не предпринимать в отношении аэростата никаких действий.

Американские военные отслеживают перемещения очередного аэростата неизвестного происхождения и назначения, сообщает NBC.Отмечается, что неопознанный воздушный шар пролетел над Гавайскими островами 28 апреля. В Пентагоне заявили, что он летел в стороне от оборонных объектов, не представлял угрозы для людей на земле и самолётов в воздухе.Военное командование рекомендовало главе ведомства Ллойду Остину не предпринимать в отношении аэростата никаких действий. Он согласился с данной рекомендацией.По данным военных США, в настоящее время объект медленно двигается над Тихим океаном в сторону Мексики.Напомним, в небе над Соединёнными Штатами сбили четыре неопознанных летающих объекта. Первый зонд, принадлежащий КНР, был сбит у берегов Южной Каролины 4 февраля текущего года. Позже над Северной Америкой сбили ещё несколько подобных объектов. Глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил о недопустимости нарушения суверенитета Соединённых Штатов китайским аэростатом.

Подробнее читайте на ...

nbc военные сша следят воздушным шаром пролетевшим гавайями

NBC: военные США и КНР не смогли наладить прямые контакты после саммита АТЭС

По данным телеканала, представители Пентагона "неоднократно пытались связаться со своими китайскими коллегами", чтобы "восстановить существовавший десятилетиями канал военной связи и запланировать переговоры по безопасности на море", но "не смогли добиться ответа" tass.ru »

2023-12-12 17:45

NBC: военные США отслеживают перемещение пролетевшего над Гавайями аэростата

По данным телекомпании, объект не несет угрозы для воздушных судов или нацбезопасности tass.ru »

2023-05-01 23:15

NBC: военные хакеры США проникли в командные системы Кремля

Военные хакеры США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и системы командования Кремля. Они сделали их уязвимыми для кибератаки. Такую информацию сообщает американский телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленного чиновника из разведки и секретные документы. tvc.ru »

2016-11-05 10:16

Фото: russian.rt.com

NBC раскрыл секрет разведки: «военные хакеры» США взломали Кремль

Американский телеканал NBC News, ссылаясь на высокопоставленного сотрудника разведки и сверхсекретные документы, сообщил, что США готовы в случае необходимости ответить на любую кибератаку со стороны России. russian.rt.com »

2016-11-05 08:25

Фото: tvzvezda.ru

Военные хакеры США проникли в российские системы - NBC

Американские хакеры, работающие на вооруженные силы страны, заявили, что проникли в некие российские системы инфраструктуры и готовы при необходимости атаковать эти объекты. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на анонимного высокопоставленного представителя разведки США. tvzvezda.ru »

2016-11-05 03:19