В Неваде инициировали процесс пересчета голосов

2016-12-1 10:15

Бывший независимый кандидат в президенты США Роки де ла Фуэнте инициировал процесс пересчета голосов избирателей в американском штате Невада, где победила кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Пересчет голосов официально было подтвержден во вторник после того, как Стайн передала избирательной комиссии Висконсина 3,5 млн долларов, необходимых для начала кампании в этом штате. Закон штата позволяет кандидатам требовать пересчета голосов, если они заплатят за процедуру. Однако позднее суд Висконсина отклонил этот запрос, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Де ла Фуэнте занял последнее место по количеству голосов в Неваде, где победила Клинтон. Он заплатил 14 тыс. долларов, чтобы инициировать процесс пересчета.

Как сообщил представитель секретариата штата Вейн Сорли, по закону Невады, для того, чтобы запустить процесс пересчета на территории всего штата, необходимо сначала провести его в пяти округах. Если пересчет в них выявит расхождения с первоначальным результатом Клинтон или де ла Фэунте хотя бы в один процент, голоса пересчитают во всем штате.

Ранее бывший кандидат от партии «зеленых» Джилл Стайн подала петицию на пересчет в трех штатах Пенсильвании, Мичигане и Висконсине, которые выиграл Дональд Трамп. К пересчетам голосов присоединились представители кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

голосов клинтон пересчета сша партии процесс хиллари демократической

Трамп осудил попытки пересчета голосов на выборах президента

Попытки пересчета голосов являются мошенничеством, итоги выборов в США должны быть признаны, заявил избранный президент Дональд Трамп. «Народ высказался, выборы закончились. Как сама (кандидат Демократической партии) Хиллари Клинтон сказала ночью после выборов, признав поражение и поздравив меня: «Мы должны признать результат и затем смотреть в будущее», говорится в письменном заявлении Трампа, которое приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-26 23:34

Трамп увеличил отрыв от Клинтон после окончательного подсчета голосов на выборах

В последнем штате США, Мичигане, официально закончили подсчет голосов; здесь Дональд Трамп одержал победу над Хиллари Клинтон с перевесом в 11 тыс. голосов, набрав, таким образом, более 300 голосов выборщиков, пишет The International Business Times. vz.ru »

2016-11-25 22:02

Клинтон набрала на выборах в США на 1,5 млн голосов больше, чем Трамп

Хиллари Клинтон обгоняет победившего на выборах президента США Дональда Трампа по общему числу полученных голосов на 1,5 млн избирателей, сообщают СМИ. Согласно приведенным цифрам, за Клинтон, которая была кандидатом от Демократической партии, проголосовали уже 63 млн 390 тыс. vz.ru »

2016-11-21 02:34

Клинтон набрала на выборах в США на 1 млн голосов больше, чем Трамп

Хиллари Клинтон обгоняет победившего на выборах президента США Дональда Трампа по общему числу полученных голосов на 1 млн избирателей, сообщают СМИ. Согласно предварительным данным, за Клинтон подали голоса более 61 млн 963 тыс. vz.ru »

2016-11-16 06:51

Клинтон опережает Трампа более чем на миллион голосов - В некоторых штатах голоса до сих пор не подсчитали

Демократ Хиллари Клинтон опережает республиканца Дональда Трампа более чем на 1 миллион голосов избирателей. Об этом свидетельствуют данные предварительного подсчета голосов в ряде штатов, пишет в среду издание Politico. abnews.ru »

2016-11-16 05:01

Фото: vz.ru

CNN подтвердил победу Трампа в ключевом для исхода выборов штате Флорида

Прогноз CNN подтверждает победу кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа в ключевом для исхода выборов штате Флорида; ранее с таким прогнозом выступил телеканал Fox News. Американские телеканалы и информационное Associated Press прогнозируют победителей в отдельных штатах до завершения подсчета голосов, основываясь на своих статистических моделях. vz.ru »

2016-11-09 08:01

Праймериз в Кентукки: Сандерс и Клинтон почти сравняли счет после подсчета 99% голосов

После подсчета 99% голосов, полученных в результате предварительных выборов в штате Кентукки, претенденты на пост американского президента по Демократической партии Хиллари Клинтон и Дональд Трамп практически сравняли счет, передает «Газета.Ру» данные, опубликованные CNN.

Таким образом, бывший госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон получает 46,7% голосов, а сенатор от Вермонта Берни Сандерс - 46,3% голосов.

Итоговые результаты пока неизвестны, однако на данный момент Сандерс набирает на 2 тысячи меньше голосов, чем Клинтон (212 тысяч. человек).

Напомним, ранее сообщалось, что Сандерс вышел в лидеры после подсчета 20% голосов.

kapital-rus.ru »

2016-05-18 06:07

Фото: abnews.ru

Клинтон и Трамп победили на праймериз в Аризоне - Идут подсчеты голосов в Юте и Айдахо

Хиллари Клинтон и Дональд Трамп победили на праймериз своих партий в Аризоне. Подсчет голосов завершился в среду утром. У Демократической партии голоса распределились: у Клинтон – 61%, у Берни Сандерса – 39%. abnews.ru »

2016-03-23 07:36

Фото: abnews.ru

Праймериз в США: Трамп и Клинтон упрочили лидерство - «Половина дистанции пройдена»

Дональд Трамп выиграл в среду первичные выборы в четырех из пяти штатов, а Хиллари Клинтон — во всех пяти, где проходили праймериз. Подсчет голосов завершен в среду утром. Республиканец Дональд Трамп победил во Флориде (около 50% голосов), вынудив своего соперника и сенатора от этого штата Марко Рубио, набравшего в «родном» штате около 25%, закончить избирательную кампанию. abnews.ru »

2016-03-16 06:38

Фото: rusnovosti.ru

Трамп и Клинтон возглавили праймериз в Северной Каролине

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон возглавили праймериз в Северной Каролине. Миллиардер Трамп набрал в восточном штате США 39% голосов, обогнав на 4% Теда Круза и оставив далеко позади Джона Кейсика, передают американские СМИ. rusnovosti.ru »

2016-03-16 03:12

Трамп и Клинтон вышли вперед на праймериз во Флориде и Северной Каролине

Претенденты на выдвижение кандидатами в президенты США республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон лидируют на праймериз в штатах Флорида и Северная Каролина. Трамп и Клинтон уверенно лидируют в голосовании. vz.ru »

2016-03-16 02:50

Фото: abnews.ru

СМИ: Кандидатуру Хиллари Клинтон на пост президента США поддержали 20% демократов - Ей необходимо набрать 2246 голосов демократов

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон набрала 20% голосов от делегатов демократической партии, необходимых ей для выдвижение в кандидаты на выборы президента от этой партии. Об этом сообщили в предвыборном штабе Клинтон. abnews.ru »

2015-08-29 05:59

Клинтон набрала 20% голосов для выдвижения на выборы президента США

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон набрала одну пятую часть (20%) голосов от делегатов Демократической партии для выдвижения от нее на выборы главы государства, сообщили высокопоставленные чиновники. vz.ru »

2015-08-29 02:54

Хиллари Клинтон уже собрала около 20% голосов для участия в президентской гонке

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон собрала уже примерно пятую часть голосов, которые потребуются для выдвижения своей кандидатуры на пост президенты США от правящей демократической партии. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 01:05