Nokia попросила разрешения на поставку оборудования в Россию

Nokia попросила разрешения на поставку оборудования в Россию
фото показано с : aif.ru

2022-11-8 11:04

Производитель запросил лицензии у Финляндии и США.

Компания по производству телекоммуникационного оборудования Nokia запросила у Финляндии и США экспортные лицензии на поставки своей продукции в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на осведомленные источники.Уточняется, что производитель намерен выполнить обязательства по ранее заключенным контрактам. Это необходимо для окончательного ухода Nokia из РФ.Экспортные лицензии должны быть получены в рамках антироссийских санкций. В компании отметили, что на завершение обязательств перед клиентами потребуется примерно год.«Речь идет не о поставке оборудования для расширения сетей, а о запчастях, необходимых для поддержания нормального функционирования существующих сетей в течение трех лет», – отметил собеседник.Ранее сообщалось, что финский производитель Nokia окончательно прекратит деятельность на территории РФ. Представитель компании рассказал, что большинство сотрудников в России уйдут из компании, все офисы будут закрыты к концу года.

nokia компании лицензии производитель оборудования

Вести.net: аналитики предсказали поглощение Nokia

Microsoft покупает Nokia, правда пока это не официальное заявление компании, а прогноз аналитиков CCS Insight на следующий год. По их оценкам подразделение финской компании Nokia Networks, которая занимается строительством оборудования для мобильных сетей будет продано. vesti.ru »

2020-10-07 10:25

Фото: abnews.ru

Apple и Nokia урегулировали спор по вопросам патентов - И объявили о сотрудничестве

Apple и Nokia урегулировали спор вокруг патентов и договорились о сотрудничестве. Компании опубликовали совместный пресс-релиз во вторник. Сумма сделки не разглашается. В рамках соглашения Nokia будет получать выплаты от Apple и предоставлять продукты и услуги сетевой инфраструктуры, Apple же вернет в магазины компании продукты бренда Withings. abnews.ru »

2017-05-23 17:10

«Nokia» подала в суд на «Apple»

Финская транснациональная компания «Nokia» подала несколько исков против американской корпорации «Apple» в европейские и американские суды за нарушение патентных прав, сообщила сегодня пресс-служба финской компании. nsn.fm »

2016-12-21 22:25

Фото: novostimira.com.ua

Компания Microsoft продала китайцам бренд Nokia

Компания Microsoft объявила о продаже бизнеса кнопочных телефонов. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_169642. html Он был продан дочернему предприятию китайской Foxconn - компании FIH Mobile и финской HMD Global. novostimira.com.ua »

2016-05-18 14:47

Компания Microsoft может полностью отказаться от выпуска мобильных телефонов Nokia

Как передает «Газета.Ру» со ссылкой на Phonearena, популярная компания Microsoft собирается полностью прекратить выпуск телефонов Nokia, а также планирует продать бренд китайской компании Foxconn.

Напомним, что компания может выпускать эти телефоны вплоть до 2024 года, но уже сейчас Microsoft собирается продать бизнес по производству телефонов. Кроме того компания хочет продать права на торговую марку «Nokia» в этом сегменте компании Китая, занимающейся изготовлением техники по заказам от других компаний, в числе которых оказались Sony, Apple, Intel и другие.

Microsoft также планирует уволить половину штата мобильного подразделения, по причине низких продаж смартфонов Lumia, а также хочет отказаться от производства планшетов Surface.

.

kapital-rus.ru »

2016-05-16 17:01