Обвиненный в коррупции президент Бразилии отменил участие в саммите G20

2017-6-29 03:29

Президент Бразилии Мишел Темер, который обвиняется у себя в стране в коррупции, решил не посещать саммит G20, сообщили в пресс-службе главы государства. При этом в пресс-службе не сказали, чем вызвано такое решение, передает ТАСС.

UOL пишет, что президент решил остаться в Бразилии, так как парламенту страны предстоит принять решение о том, будут ли судить главу государства.

На днях бразильский генпрокурор Родригу Жанот официально выдвинул обвинение против президента страны. Обвинение передано в Верховный суд. Однако начать процесс в отношении президента суд сможет только после того, как получит одобрение нижней палаты Конгресса Бразилии.

.

Подробнее читайте на ...

обвиненный коррупции президент бразилии отменил участие саммите g20

Фото: rosbalt.ru

Обвиненный в коррупции замглавы больницы в Перми отделался штрафом в 1,5 млн рублей

Суд в Перми вынес приговор в отношении бывшего заместителя главного врача больницы, предложившего коллегам дать взятку сотрудникам ФСБ. Медик был признан... rosbalt.ru »

2023-07-31 09:15

Фото: rosbalt.ru

Обвиненный в коррупции экс-президент Киргизии призвал наказать власти Казахстана, которые «обкрадывают» свой народ

В случае с протестами в Казахстане надо наказывать не простых людей, а тех, кто довел ситуацию до протестного состояния. Об этом заявил бывший президент... rosbalt.ru »

2022-01-26 12:45

Фото: rosbalt.ru

Обвиненный в коррупции экс-вице-губернатор Петербурга пожаловался на давление

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отложил слушания по делу о коррупции при строительстве стадиона к Чемпионату мира по футболу, одним из обвиняемых... rosbalt.ru »

2019-07-31 12:13

Фото: lenta.ru

Обвиненный в коррупции политик потребовал вернуть конфискованные миллионы

Бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, обвиненный в коррупции, потребовал вернуть конфискованные полицией более 28 миллионов долларов. Он заявил, что с момента конфискации прошло уж более трех месяцев, однако обвинений в связи с этим выдвинуто не было, поэтому деньги должны быть возвращены. lenta.ru »

2018-09-10 09:37

Фото: ntv.ru

Обвиненный в коррупции экс-президент Бразилии доставлен к месту заключения

Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва добровольно сдался властям и был доставлен на вертолете в здание Федеральной полиции в городе Куритиба. Там он начнет отбывать наказание по делу о коррупции. ntv.ru »

2018-04-08 05:33

Фото: ntv.ru

Обвиненный в коррупции экс-президента Бразилии доставлен к месту заключения

Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва добровольно сдался властям и был доставлен на вертолете в здание Федеральной полиции в городе Куритиба. Там он начнет отбывать наказание по делу о коррупции. ntv.ru »

2018-04-08 05:33

Обвиненный в коррупции судья Москаленко покончил жизнь самоубийством

Судья Куйбышевского районного суда Сергей Москаленко, которому СК РФ по Омской области предъявил в декабре обвинение в получении взятки в 8 млн рублей, покончил жизнь самоубийством, сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Лариса Болдинова. news.yandex.ru »

2017-01-14 15:14