Обвиненный в мошенничестве на миллиард сын экс-губернатора вместо 9 лет в тюрьме отсидел 9 месяцев

2023-5-10 14:08

Об этом пишет «ИрСити». В прошлом году суд приговорил его к 9 годам по делу о мошенничестве и картельном сговоре, однако позже суд смягчил ему приговор до 6 лет по просьбе гособвинителя Александры Огородниковой.

В результате он провел в местах лишения свободы всего 9 месяцев.

Вынося решение по условно-досрочному освобождению Левченко суд учел примерное поведение заключенного. На него также наложили обязанности: в течение 2 лет и 2 месяцев каждый месяц проходить регистрацию в специализированном госоргане и не менять место жительства без уведомления, а также не посещать «увеселительные заведения» с 22 до 7 часов. Это уже вторая попытка Левченко об УДО. Первое ходатайство, которое он подал в середине апреля, отклонили.

Суд в Иркутске приговорил Левченко к 9 годам лишения свободы и штрафу в 1,6 млн рублей в июле прошлого года. Его признали виновным по делу о мошенничестве с лифтами и картельном сговоре.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

суд месяцев левченко мошенничестве

Дело Савченко передадут на рассмотрение в суд через несколько месяцев - генпрокурор

Дело Надежды Савченко, обвиняемой в подготовке теракта в здании Верховной Рады Украины, будет передано на рассмотрение суда через два-три месяца. nation-news.ru »

2018-03-27 00:03

Суд CAS: ужесточили дисквалификацию Мальковой на 20 месяцев

В Лозанне Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение ужесточить дисквалификацию российской шорт-трекистки Александры Мальковой на 20 месяцев за употребление допинга. vesti.ru »

2017-11-20 17:30

Фото: lenta.ru

Химкинский суд посадил израильского авиадебошира на шесть месяцев

Химкинский городской суд 12 сентября признал пассажира, летевшего рейсом авиакомпании «Аэрофлот» и устроившем на борту дебош, виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «в» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев. lenta.ru »

2017-09-13 17:09

Фото: mirnov.ru

Арбитражный суд рассмотрит иск о банкротстве «Югры» через несколько месяцев

Арбитражный суд Москвы принял решение рассмотреть иск ЦБ в отношении банкротства «Югры» 27 октября. mirnov.ru »

2017-08-15 16:33

Фото: ntv.ru

Алтайский суд на 6 месяцев скостил срок защищавшей сына женщине

Алтайский краевой суд накануне рассмотрел апелляцию по делу Оксаны Ткаченко. Приговор женщине, защищавшей сына от бывшего мужа, частично изменился суд снизил срок наказания на 8 месяцев. ntv.ru »

2017-06-30 00:58

Фото: ntv.ru

Алтайский суд на 8 месяцев уменьшил срок защищавшей сына женщине

Алтайский краевой суд накануне рассмотрел апелляцию по делу Оксаны Ткаченко. Приговор женщине, защищавшей сына от бывшего мужа, частично изменился суд снизил срок наказания на 8 месяцев. ntv.ru »

2017-06-30 00:58

Фото: grani.ru

Верховный суд сократил срок Хасанову на пять месяцев

Верховный суд сократил срок 70-летнему нижегородцу, инвалиду III группы Тагиру Хасанову на пять месяцев. Практически все ходатайства защиты ВС отклонил. В июле военный суд приговорил Хасанова к пяти с половиной годам общего режима по полностью сфабрикованному делу о содействии терроризму и хранении оружия. В октябре заключенного разбил паралич. grani.ru »

2016-12-01 17:57

Лондонский суд заочно арестовал владельца Carlo Pazolini на 18 месяцев

Высокий суд в Лондоне по иску Альфа-банка приговорил владельца обувной сети Carlo Pazolini Илью Резника к 18 месяцам ареста за «неуважение к суду».

news.mail.ru »

2016-08-08 18:53

Суд сократил срок дисквалификации российского бойца Шлеменко

Американский суд пересмотрел решение атлетической комиссии штата Калифорния о дисквалификации российского бойца смешанного стиля Александра Шлеменко и сократил ее срок с трех лет до девяти месяцев. «Я полтора года ждал этого звонка. vz.ru »

2016-07-22 09:53

Гражданина РФ Евгения Бурякова суд США приговорил к 2,5 годам лишения свободы

Россиянин Евгений Буряков, пошел на сделку со следствием, признав свою вину, что в качестве иностранного агента занимался сбором информации в Соединенных Штатах для властей России. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы, а после выхода на свободу он должен выплатить штраф 10 тысяч долларов в течение 6-и месяцев. Об этом сообщает корр. ТАСС.

В США максимальное наказание по данному обвинению до 5 лет тюрьмы, после освобождения осужденный должен выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов, а также в течение трех лет он находиться под надзором.

Учитывая чистосердечное признание российского гражданина и 16 месяцев, проведенных под арестом в период следствия, суд смягчил наказание, но после отбывания срока Буряков будет депортирован в Россию без права возвращения в США. Вердикт вынес федеральный судья Ричард Берман во время слушаний в Нью-Йорке.

kapital-rus.ru »

2016-05-26 06:06

Арбитражный суд Марий Эл несколько месяцев не может рассмотреть иск о банкротстве «Объединения автовокзалов и автостанций»

Налоговая инспекция Йошкар-Олы потребовала взыскать с предприятия долг по налогам 7x7-journal.ru »

2016-05-19 15:20