Результатов: 35

Ненавидел все живое. Новые факты о Бурякове, расстрелявшем полицейских

Василий Буряков на допросе признался, что открыл стрельбу, когда его пытались задержать полицейские при попытке сделать закладку наркотиков. А aif.ru выяснил, что же из себя представляет подозреваемый. aif.ru »

2024-4-15 20:35

Напавший на полицейских Буряков признался, что делал закладку наркотиков

Следственный комитет России официально заявил, что подозреваемый в стрельбе по полицейским Василий Буряков признался в том, что напал на правоохранителей во время попытки задержания его при попытке сделать наркотическую закладку incident.mk.ru »

2024-4-12 03:56

Стрелявший в полицейских в Подмосковье Буряков признался, что делал закладки наркотиков

Он пояснил, что 7 апреля приехал на участок местности для того, чтобы перезаложить наркотические средства tass.ru »

2024-4-11 21:24

Оружие, бомба, куча наркотиков. Всё о стрелявшем в полицейских Бурякове

Пойманный в Тверской области Василий Буряков, которого подозревают в расстреле полицейских, уже в Москве и заочно арестован. Сейчас он дает показания следователям. aif.ru »

2024-4-12 20:58

Подозреваемый в расстреле полицейских в Подмосковье Буряков прятался в лесу и хотел уйти в Финляндию

В Тверской области был задержан мужчина, который открыл стрельбу по сотрудникам полиции, сидевших в засаде у тайника с наркотиками. Все это время он скрывался в лесу. versia.ru »

2024-4-11 14:23

Осужденный по обвинению в шпионаже сотрудник ВЭБа Буряков депортирован из США

Гражданин России Евгений Буряков, обвиненный в США в незаконной работе на Россию, был депортирован в Москву, сообщила Иммиграционно-таможенная служба США (ICE). vedomosti.ru »

2017-4-5 19:31

Экс-банкир Буряков депортирован из США в Москву

Экс-зампред представительства "Внешэкономбанка" депортирован из США в Москву. Ранее в 2016 году он был приговорен к 2,5 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже. Ему инкриминировалась работа в США в качестве агента Службы внешней разведки под неофициальным прикрытием. tvc.ru »

2017-4-5 18:50

В США вышел из тюрьмы бывший сотрудник ВЭБа Буряков

В США освобожден из тюрьмы бывший сотрудник Внешэкономбанка Евгений Буряков. Теперь его депортируют из страны. Бурякова обвиняли в незаконной работе на иностранное государство. По версии обвинения, Буряков в составе сети российских агентов собирал экономическую информацию особой важности. grani.ru »

2017-4-2 10:51

Осужденный за шпионаж Евгений Буряков досрочно освобожден в США - Его передали иммиграционной службе Соединенных штатов

Бывший заместитель главы представительства Внешэкономбанка (ВЭБ) в Нью-Йорке Евгений Буряков, которого осудили за шпионаж, досрочно освобожден в городе Элктон, штат Огайо. Об этом накануне сообщили представители федеральной тюрьмы. abnews.ru »

2017-4-2 01:27

Освобожденный Буряков под стражей миграционной полиции ждет депортации в Россию

Как передает агентство РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник, досрочно освобожденный в США Евгений Буряков в пятницу был передан под стражу иммиграционной таможенной полиции для дальнейшей депортации в Россию social.mk.ru »

2017-4-2 00:36

Буряков передан иммиграционным властям США

Об этом сообщили в адвокатской конторе, специалисты которой представляли интересы россиянина в суде. До возвращения в Россию Буряков будет находиться под стражей Бюро по контролю и соблюдению иммиграционного и таможенного законодательства США. 5-tv.ru »

2017-4-2 00:06

"Агент" Буряков досрочно вышел из американской тюрьмы

Официальный представитель федеральной тюрьмы в американском городе Элктон заявила, что Евгений Буряков, приговоренный ранее в США к 2,5 годам тюремного заключения за сбор информации в пользу властей РФ в качестве "агента иностранного государства", 31 марта досрочно вышел на свободу. vesti.ru »

2017-4-1 20:13

В США досрочно освобожден осужденный за шпионаж россиянин Евгений Буряков

Гражданин РФ был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы по обвинению в сборе информации в пользу властей РФ в качестве "агента иностранного государства". ntv.ru »

2017-4-1 20:06

Осужденный за шпионаж россиянин Буряков досрочно освобожден из тюрьмы в США

Гражданин России Евгений Буряков, осужденный на два с половиной года в США в 2016 году за якобы шпионаж в пользу Москвы, досрочно освобожден из американской тюрьмы. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель федеральной тюрьмы в городе Элктон (штат Огайо), где содержали россиянина. vz.ru »

2017-4-1 19:42

В США досрочно освобожден из тюрьмы россиянин Евгений Буряков

Сотрудника Внешэкономбанка Евгений Бурякова в 2016 году обвинили в незаконной работе на российское правительство и участии с этой целью в шпионском сговоре и приговорили к 2,5 годам заключения. 5-tv.ru »

2017-4-1 19:39

Замдиректора Спецстроя Александр Буряков арестован по подозрению в крупных хищениях при строительстве военных объектов

Полковник Александр Буряков, замдиректора Федерального агентства специального строительства, был задержан в понедельник, 4 июля, в Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. versia.ru »

2016-7-7 16:30

Экс-представитель Внешэкономбанка в Нью-Йорке Евгений Буряков получил 2,5 года тюрьмы за шпионаж

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка приговорил заместителя представителя Внешэкономбанка в Нью-Йорке Евгения Бурякова к двум с половиной годам тюремного заключения и выплате 10 тысяч долларов США в виде штрафа. versia.ru »

2016-5-31 15:18

Гражданина РФ Евгения Бурякова суд США приговорил к 2,5 годам лишения свободы

Россиянин Евгений Буряков, пошел на сделку со следствием, признав свою вину, что в качестве иностранного агента занимался сбором информации в Соединенных Штатах для властей России. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы, а после выхода на свободу он должен выплатить штраф 10 тысяч долларов в течение 6-и месяцев. Об этом сообщает корр. ТАСС.

В США максимальное наказание по данному обвинению до 5 лет тюрьмы, после освобождения осужденный должен выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов, а также в течение трех лет он находиться под надзором.

Учитывая чистосердечное признание российского гражданина и 16 месяцев, проведенных под арестом в период следствия, суд смягчил наказание, но после отбывания срока Буряков будет депортирован в Россию без права возвращения в США. Вердикт вынес федеральный судья Ричард Берман во время слушаний в Нью-Йорке.

kapital-rus.ru »

2016-5-26 06:06

Осуждённый в США Евгений Буряков может вернуться на родину через 10 месяцев

Осуждённый в США россиянин Евгений Буряков может вернуться на родину через 10 месяцев. Об этом Лафйу рассказал его адвокат Скотт Эршман. Он отметил, что защита и сам подсудимый рады, что удалось получить минимальный срок. rusnovosti.ru »

2016-5-26 01:45

Прокуратура США назвала осужденного Бурякова шпионом времен холодной войны

Осужденный на 2,5 года в США сотрудник Внешэкономбанка Евгений Буряков является шпионом времен холодной войны, заявил прокурор южного федерального округа Нью-Йорка Прит Бхарара. «До тех пор, пока такого рода шпионская схема в стиле «холодной войны» продолжает сегодня действовать в Нью-Йорке, Федеральное бюро расследований (ФБР) и прокуроры в моем офисе продолжат это расследовать и преследовать», - говорится в заявлении Бхарары, которое приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-26 23:42

Евгений Буряков приговорен к 2,5 годам тюрьмы в США

Россиянин Евгений Буряков, ранее признавший свою вину в том, что он в качестве "агента иностранного государства" занимался в США сбором информации в пользу российских властей, приговорен к 2,5 годам тюрьмы. utro.ru »

2016-5-25 19:12

Обвинение согласилось сократить срок арестованному в США за шпионаж топ-менеджеру ВЭБа

Зампредставителя Внешэкономбанка в США Евгений Буряков достиг досудебного соглашения о признании вины со стороной обвинения, снизив возможный срок своего заключения. «Евгений Буряков признал, что без предварительного уведомления Генерального прокурора США заведомо договорился с сотрудником российской торговой миссии в Нью-Йорке о совершении по его указанию определенных действий на территории США и в исполнение данной договоренности впоследствии обсудил с данным представителем информацию, которую тот попросил его собрать», - отмечается на сайте Внешэкономбанка. vz.ru »

2016-3-18 18:05