ООН: на востоке Украины в качестве пыток используется сексуальное насилие

2017-2-16 22:50

На востоке Украины в качестве пыток используется сексуальное насилие и жестокое обращение. Это утверждается в опубликованном 16 февраля 37-страничном докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине.

Подробнее читайте на ...

оон востоке украины качестве пыток используется сексуальное насилие

ООН: на востоке Украины гибнет все больше гражданских лиц

С марта этого года свыше 170 мирных жителей погибли и получили ранения в ходе конфликта на востоке Украины. Общее же число убитых за все время боевых действий превысило 2 тысячи человек. Об этом говорится в отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН за период с 1 марта по 30 апреля. vesti.ru »

2017-05-16 00:36

ООН: Более 3 млн человек на востоке Украины нуждаются в гумпомощи

Более 3 млн человек на востоке Украины нуждаются в гуманитарной помощи. Об этом заявил помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам Тайе-Брук Зерихун на заседании СБ ООН. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-29 00:28

СБ ООН назвал незаконными действия Израиля на Голанских высотах

Статус сирийских Голанских высот остается неизменным, а решения израильских властей об установлении на этой территории своих законов и администрации лишены юридической силы, заявил председательствующий в Совете Безопасности ООН в апреле китайский дипломат Лю Цзеи по итогам экстренного совещания СБ. vz.ru »

2016-04-27 09:29

Фото: vesti.ru

ООН подтвердила, что на востоке Украины голодают полтора миллиона человек

Порядка полутора миллионов жителей востока Украины голодают. При этом 300 тысяч из них находятся в крайне тяжелой ситуации и нуждаются в срочной продовольственной помощи. vesti.ru »

2016-04-05 11:11

ООН: В результате конфликта на востоке Украине голодают 1,5 млн человек

По данным ООН, конфликт на востоке Украины поставил на грань голода порядка 1,5 млн человек. Жители пострадавших регионов испытывают нехватку продуктов питания, около 300 тыс. человек нуждаются в поставках продовольствия. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-05 04:08

ООН: В восточной Украине голодают около 1,5 млн жителей

Всемирная продовольственная программа специализированное агентство ООН сообщила, что около 1,5 млн жителей восточной Украины голодают, при этом 300 тыс. срочно нуждаются в продовольственной помощи. vz.ru »

2016-04-04 19:14

Генсек ООН в разговоре с Порошенко потребовал срочно выполнять минские соглашения

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Вашингтоне выразил обеспокоенность ситуацией в сфере безопасности на востоке страны. «По продолжающемуся конфликту на востоке Украины, генеральный секретарь выразил серьезную обеспокоенность в отношении нестабильности с ситуацией в области безопасности и подчеркнул срочную необходимость полного выполнения минских соглашений», заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-01 19:41

Порошенко обсудил с Пан Ги Муном возможность развертывания в Донбассе миссии ООН

Президент Украины Петр Порошенко и генсек ООН Пан Ги Мун обсудили возможность отправки в Донбасс миссии Организации Объединенных Наций по международной безопасности. «Собеседники обсудили вопросы большего привлечения инструментов и институтов системы ООН для прекращения российской агрессии, в том числе развертывание миссии по международной безопасности в Донбассе», говорится в сообщении на сайте украинского президента. vz.ru »

2016-04-01 18:57

В ООН заявили о недопустимости нарушения режима прекращения огня на востоке Украины

Генсек ООН Пан Ги Мун назвал продолжающиеся обстрелы в Донбассе недопустимыми и выразил глубокую озабоченность обстановкой на востоке Украины. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 20:36