Опубликовано видео инцидента с блокированием проезда скорой на Камчатке

Опубликовано видео инцидента с блокированием проезда скорой на Камчатке
фото показано с : vz.ru

2017-1-12 11:02

В интернете опубликована видеозапись инцидента, произошедшего в Петропавловске-Камчатском. Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, отказалась пропустить карету скорой помощи, которая направлялась по срочному вызову к 21-летнему жителю города, который в результате скончался.

Водитель машины скорой помощи включил сирену и мигалку, однако легковой автомобиль, перегодивший дорогу, не сдвинулся с места. Тогда водитель скорой обратился к девушке, управлявшей авто, по громкой связи: «Уступи дорогу, быстро!»

После этого из салона иномарки вышел пассажир, который стал показывать водителю скорой, куда тому следует, по его мнению, свернуть. «Дорогу уступи, там больной лежит», крикнул водитель машины скорой пассажиру легковушки.

Призывы на мужчину не подействовали, он продолжил что-то кричать и жестикулировать.

На фрагменте видео этого не видно, но ранее сообщалось, что пассажир автомобиля «стал проявлять агрессию к бригаде: угрожал, запрыгивал на капот».

Отметим, что рядом с легковым автомобилем на кадрах записи заметен «карман», в который теоретически и могла отъехать легковушка, уступив дорогу скорой.

Как сообщили местному ИА «Кам 24» на станции скорой помощи, вызов был экстренный, молодой человек, к которому выехала бригада, не дышал. Когда врач, наконец, попала в квартиру, оказалось, что молодой человек мертв.

Представитель городской станции скорой помощи Галина Куликова не была категорична. «Конечно, нельзя утверждать, что парень умер из-за того, что горожане задержали врача, поскольку неизвестно точно, когда наступила смерть», сказала она, добавив, что есть вероятность того, смерть молодого человека наступила еще до вызова скорой помощи.

По словам Куликовой, врач скорой помощи действовала правильно и даже вышла на улицу, несмотря на инструкции, чтобы попросить уступить дорогу. При этом она сказала, что поведение пассажира легкового авто было неадекватным, «водитель скорой буквально затащил врача обратно в салон». Из-за поведения пассажира иномарки пешком идти также было бы опасно для врача, отметила представитель станции скорой помощи. Она также отметила, что в автомобиле скорой есть необходимая аппаратура, в том числе реанимационная.

Ранее в четверг в СУ СК по Камчатскому краю сообщили о начале доследственной проверки в связи с гибелью 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, к которому медики не смогли попасть из-за перегородившей дорогу машины.

В официальном сообщении станции скорой помощи говорится, что карета с бригадой медиков добралась до места экстренного вызова всего за три минуты. Однако целых 10 минут понадобилось на то, чтобы скорую пропустили. .

Подробнее читайте на ...

скорой помощи дорогу станции водитель машины врача

Фото: metronews.ru

Семёна спасают каждый день: сегодня 125 лет со дня основания в Петербурге службы скорой медицинской помощи

Накануне юбилея Metro побывало в Учебном центре, где сотрудники скорой тренируются на манекене сим-мэне спасать человеческие жизни. metronews.ru »

2024-03-07 11:21

Фото: aif.ru

«Оторвало пальцы петардой». Врач скорой вспоминает самые сложные вызовы

В новогоднюю ночь сотрудникам скорой помощи передохнуть не удается вообще — количество вызовов вырастает в разы. Опытный врач скорой рассказал аif.ru, с какими, порой непростыми и трагичными случаями ему приходилось сталкиваться. aif.ru »

2023-12-29 11:09

Фото: aif.ru

Лучшая бригада. В Подмосковье оценили работу скорой помощи

По итогам третьего квартала в Московской области назвали лучшую бригаду врачей скорой помощи. Такой рейтинг составили на основе обзвона пациентов. aif.ru »

2023-11-16 16:55

Фото: lenta.ru

Пьяные россияне избили приехавшую на вызов бригаду скорой помощи

В Волгограде пьяные пациенты избили бригаду скорой помощи, которая приехала к ним на вызов. Об этом сообщили в клиницеской станции скорой медицинской помощи, пишет v1.ru. Там уточнили, что на вызов к супругам, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, приехали женщина-врач и фельдшер скорой помощи. lenta.ru »

2023-11-08 08:11