Орбан назвал ЕС недостаточно сильным, чтобы РФ воспринимала его всерьёз

Орбан назвал ЕС недостаточно сильным, чтобы РФ воспринимала его всерьёз
фото показано с : aif.ru

2024-2-11 05:38

Кроме того, премьер-министр Венгрии заявил, что Киев не даёт европейцам никакой дополнительной безопасности.

Евросоюз недостаточно силён, чтобы Российская Федерация воспринимала его серьёзно, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.«Дело не в доверии, наша проблема в отсутствии силы. Мы, европейцы, недостаточно сильные, чтобы россияне воспринимали нас всерьёз. Это игра вокруг власти», — цитирует его слова Die Presse.Премьер-министр Венгрии добавил, что ЕС должен «проявить силу». Кроме того, Орбан отметил, что европейским государствам нужно ясно дать понять РФ, что союз осознаёт наличие интересов с обеих сторон.Он подчеркнул, что Киев не даёт европейцам никакой дополнительной безопасности.Ранее СМИ сообщили, что лидеры стран Евросоюза добились от венгерского премьера Виктора Орбана согласия на оказание макрофинансовой помощи Украине в размере 50 миллионов евро «не пряником, а кнутом».

Подробнее читайте на ...

премьер-министр орбан недостаточно

Премьер-министр Орбан ответил на обвинения Зеленского в бездействии: Венгрия действует в своих национальных интересах

Примьер-министр Венгрии ответил на обвинения Зеленского в бездействии Венгрии по украинскому вопросу. Орбан заявил, что Венгрия действует в своих национальных интересах и не собирается занимать чью-то сторону. argumenti.ru »

2022-03-26 13:17

Премьер-министр Венгрии Орбан подписал указ, разрешающий размещение войск НАТО на территории страны

В понедельник, 7 марта, стало известно, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подписал указ, который позволяет размещение войск НАТО на западе страны. Об этом заявило агентство Reuters. argumenti.ru »

2022-03-07 16:12

Премьер-министр Венгрии Орбан назвал санкции против России стратегической ошибкой Евросоюза

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал ошибочной стратегию Евросоюза, который разговаривает с Россией на языке санкций. Он считает, что европейские страны, по примеру Венгрии, не должны закрываться от сотрудничества с РФ. argumenti.ru »

2022-02-12 20:57

Фото: riafan.ru

Премьер-министр Венгрии Орбан запланировал встречу с Путиным в феврале

Уходящий год был самым успешным с точки зрения отношений Москвы и Будапешта. Об этом в Facebook написал глава МИД Венгрии Петер Сийярто. riafan.ru »

2021-12-30 18:05

Премьер Венгрии: Единого европейского народа не существует

Понятия европейский народ не существует, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на совместной с лидером правящей в Польше партии Закон и справедливость Ярославом Качиньским дискуссии Экономический патриотизм. vz.ru »

2016-09-06 23:21