Орбан: при победе Трампа США и КНР заключат крупное торговое соглашение

Орбан: при победе Трампа США и КНР заключат крупное торговое соглашение
фото показано с : aif.ru

2024-3-11 04:09

По словам венгерского премьера, Трамп был близок к заключению такого соглашения, когда был президентом США.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что экс-президент США Дональд Трамп в случае своей победы на президентских выборах может заключить с Китаем крупное торговое соглашение. Об этом он сказал в интервью телеканалу М1.По словам Орбана, во время своего прошлого президентского срока Трамп был очень близок к тому, чтобы заключить «крупное всеобъемлющее торговое соглашение с Китаем».«И я вижу, что, конечно, после долгих-долгих и тяжелых переговоров сейчас тоже будет возможность этого», – сказал он.При этом венгерский премьер отметил, что Будапешту было бы выгодно присутствие в стране немецкого, китайского, южнокорейского и американского капиталов.Ранее Трамп заявил, что в случае победы на президентских выборах в 2024 году полностью прекратит поддержку Украины. При этом если Вашингтон перестанет отправлять оружие и деньги Киеву, то страны ЕС не смогут продолжать оказывать помощь ВСУ, что приведет к скорому завершению конфликта.

Подробнее читайте на ...

трамп соглашение торговое крупное сша

Трамп: соглашение по Brexit может стать препятствием для торговой сделки Британии и США

Президент Соединенных Штатов, однако, не уточнил, какие именно аспекты могут помешать заключению сделки tass.ru »

2019-10-31 22:29

Трамп: соглашение с Мексикой компенсирует строительство стены на границе

Благодаря новому соглашению Вашингтон будет получать на $1 млрд в год больше, чем получал бы в случае сохранения НАФТА, подчеркнул президент tass.ru »

2019-01-11 15:56

Трамп связал протесты во Франции с соглашением о климате

Американский лидер Дональд Трамп считает, что протесты во Франции, где люди выходят на митинги против повышения налогов на топливо, являются красноречивым подтверждением того, что он был абсолютно прав покинув Парижское соглашение о климате, пишет РБК. В своем Twitter Трамп назвал данное соглашение "смертельно ошибочным", так как оно повышает цены на бензин и, в то же самое время, является оправданием для наиболее опасных источников производимых загрязнений. Также, президент США выразил свою радость по поводу того, что его французский коллега Эммануэль Макрон согласен с его мнением по данному вопросу.

kapital-rus.ru »

2018-12-05 07:14

Трамп пригрозил Ирану большими проблемами

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану большими проблемами, если Тегеран не будет соблюдать соглашение по ядерной программе. «Мы с ними вели себя исключительно по-доброму. (. . . ) Мы толковали в их пользу все сомнения», заявил Трамп в интервью Wall Street Journal в ответ на вопрос, намерен ли Белый дом в третий раз подтвердить соблюдение Ираном соглашения, как это было сделано при Трампе уже дважды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-26 03:57

Фото: pronedra.ru

Трамп: соглашение с Кубой будет разорвано при отсутствии уступок

Новый американский президент Дональд Трамп заявил о готовности разорвать соглашение между США и Кубой в том случае, если кубинские власти не пойдут на ряд уступок для обеспечения лучших условий сделки. pronedra.ru »

2016-11-28 19:32