В парламенте Нидерландов решили изучить возможность выхода из еврозоны

2017-2-26 14:36

В Нидерландах парламентская оппозиция запросила отчет о том, выгодно ли стране покинуть зону евро, сообщают СМИ. Перед этим депутаты единогласно приняли предложение партии «Христианско-демократический призыв», передает РИА «Новости» со ссылкой на Independent.

Ее глава Питер Омтзигт заявил, что «проблемы с европейской валютой не решены».

Омтзигт заявил, что жители страны пострадали от решения Европейского ЦБ установить очень низкую процентную ставку.

В Нидерландах 15 марта пройдут выборы в нижнюю палату парламента. После них ожидается общее обсуждение возможности выхода из еврозоны.

Исследование будет контролировать консультативный орган при правительстве Нидерландов - Государственный совет.

В январе СМИ предрекли победу на парламентских выборах в Нидерландах правой «Партии свободы» Герта Вилдерса, которая выступает за проведение референдума о выходе Нидерландов из ЕС.

Партия, основанная Вилдерсом в 2006 году, придерживается евроскептической и националистической идеологии. Она представлена также в Европарламенте.

.

Подробнее читайте на ...

парламенте нидерландов изучить возможность выхода еврозоны

В парламенте Нидерландов призвали изучить роль Украины в деле МН17

В ходе дебатов в парламенте Нидерландов депутаты призвали правительство изучить роль Украины в деле о крушении в Донбассе в июле 2014 года малайзийского Boeing, следовавшего рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-02 06:00

Фото: ntv.ru

В парламенте Нидерландов партия Рютте займет 33 кресла

"Народная партия за свободу и демократию" (НПСД), возглавляемая премьер-министром Марком Рютте, победила на выборах в Нидерландах. Она получит 33 места в парламенте. ntv.ru »

2017-03-16 12:19

Фото: ntv.ru

В парламенте Нидерландов задумались об отказе от евро

Парламентарии от Христианско-демократической партии, считающейся главной оппозиционной партией Нидерландов, запросили отчет о том, стоит ли стране сохранять европейскую валюту. ntv.ru »

2017-02-26 17:25

Фото: pronedra.ru

В парламенте Нидерландов проголосуют за отмену ратификации ассоциации

Депутаты из партии социалистов Нидерландов внесли на рассмотрение законопроект об отмене ратификации соглашения Украины с ЕС. Голосование состоится 19 апреля 2016 года. pronedra.ru »

2016-04-18 14:55