Пекин отказался от встречи министров обороны Китая и США в Сингапуре

Пекин отказался от встречи министров обороны Китая и США в Сингапуре
фото показано с : aif.ru

2023-5-30 06:35

Встречу предлагалось провести на полях форума по безопасности «Шангри-Ла диалог».

Пекин отклонил предложение Вашингтона провести на полях сингапурской конференции по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в начале июня встречу министров обороны США и Китай Ллойда Остина и Ли Шанфу, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на пресс-службу Пентагона.По информации издания, минувшей ночью КНР проинформировала Соединенные Штаты о своем решении.Между тем в американском оборонном ведомстве указали на важность сохранения открытыми каналов коммуникации между военными в Вашингтоне и Пекине, чтобы не допустить перерастания конкуренции в конфликт.Ранее стало известно, что Госдеп США набирает в разведку специалистов по России и Китаю.В свою очередь секретарь Совбеза Николай Патрушев предупредил, что следующей целью после России в США видят Китай.

Подробнее читайте на ...

пекин отказался встречи министров обороны китая сша сингапуре

Фото: nsn.fm

Пекин отказался идти на компромисс с Вашингтоном по Тайваню

Власти КНР не пойдут на компромисс или уступки в вопросах, касающихся Тайваня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря посольства Китая в США Лю Пэнъюйя nsn.fm »

2022-05-27 05:11

Пекин отказался комментировать данные из Панамских документов

Официальный представитель МИД Китая Хун Лэй отказался комментировать информацию из Панамских документов о том, что родственники высокопоставленных действующих и бывших членов правительства Поднебесной причастны к созданию офшоров. vz.ru »

2016-04-05 10:52

Фото: lenta.ru

Ким Чен Ын отказался ехать в Пекин на военный парад

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отказался приехать в Пекин на военный парад, посвященный 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. Пока не уточняется, будет ли присутствовать на торжествах официальный представитель КНДР в Китае. lenta.ru »

2015-08-24 11:01

Фото: vz.ru

Премьер Японии отказался от поездки в Пекин на празднование окончания Второй мировой войны

Глава японского правительства Синдзо Абэ отказался от визита в Китай в начале сентября, где будут проходить мероприятия по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне и войне сопротивления китайского народа японским захватчикам. vz.ru »

2015-08-24 08:59