В Петербурге хотят установить памятник поребрику и бордюру

2016-12-16 15:26

В Санкт-Петербурге будет новая достопримечательность в виде памятника поребрику и бордюру, передает Интерфакс со ссылкой на туристический портал города. Сообщается, что символ дружбы Москвы и Петербурга разместят в Московском районе города, на пересечении Московского проспекта и Авиационной улицы. Сама установка фигуры будет приурочена к 100-летию Московского района.

Как задумал автор памятника, изваяние будет двухцветным. «Московский бордюр» и «Петербургский поребрик» будут выполнены из серого и розового гранита. Эти цвета не случайны: поребрик символизирует недостаток солнечных дней в Петербурге, а бордюр - название главной площади российской столицы.

Украсят фигуру «смайлики», для ощущения доброго и веселого настроения.

В Санкт-Петербурге будет новая достопримечательность в виде памятника поребрику и бордюру, передает Интерфакс со ссылкой на туристический портал города. Сообщается, что символ дружбы Москвы и Петербурга разместят в Московском районе города, на пересечении Московского проспекта и Авиационной улицы. Сама установка фигуры будет приурочена к 100-летию Московского района.

Как задумал автор памятника, изваяние будет двухцветным. В«Московский бордюрВ» и В«Петербургский поребрикВ» будут выполнены из серого и розового гранита. Эти цвета не случайны: поребрик символизирует недостаток солнечных дней в Петербурге, а бордюр – название главной площади российской столицы.

Украсят фигуру В«смайликиВ», для ощущения доброго и веселого настроения.

Подробнее читайте на ...

города памятника московского бордюр поребрику петербурге поребрик бордюру

Суд в Орле отказал в иске о сносе памятника Ивану Грозному

Заводской районный суд города Орла отказал в иске экс-депутату горсовета Юрию Малютину, который настаивал на незаконности установки первого в России памятника Ивану Грозному на территории охранной зоны, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2016-11-24 14:40

Сегодня откроют первый в России памятник Ивану Грозному

«14 октября в Орле будет официально открыт первый в России памятник Ивану Грозному, - сообщили ТАСС в пресс-службе областного правительства. - Торжественная церемония начнется в день православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы в 14 часов у постамента скульптуры». nsn.fm »

2016-10-14 00:43

Установку памятника основателям города Орла решено отложить до сентября

Установку памятника основателям города Орла решено отложить до сентября. Такое решение было принято сегодня на рабочей встрече Губернатора Орловской области Вадима Потомского с представителями общественности, выступающими против установки в Орле ... regions.ru »

2016-07-21 14:12

Власти польского города Санок решили демонтировать памятник Красной Армии

Власти польского города Санок приняли решение о демонтаже памятника благодарности Красной Армии, о таком решении заявил мэр города Тадеуш Петро. «Мы получали сигналы из разных сред о том, что неуместно, чтобы этот памятник и далее имел свое место в городе. vz.ru »

2016-07-11 14:19

В Орле торжественно открыли памятник Маршалу Советского Союза Ивану Христофоровичу Баграмяну

20 мая в сквере Танкистов города Орла состоялся митинг, приуроченный к открытию памятника Маршалу Советского Союза Ивану Христофоровичу Баграмяну. kapital-rus.ru »

2016-05-23 09:25

Бюст Сталина предложили установить на набережной в Сургуте

Председатель общественной организации Русский дух в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Денис Ханьжин заявил о намерении установить бюст Иосифа Сталина на месте, откуда жители города во время войны уходили на фронт. vz.ru »

2016-05-06 13:36

Фото: ntv.ru

Жители польского города взбунтовались против сноса памятника Красной армии

В августе 44-го Жешув оказался главным стратегическим пунктом, открывавшим прямой путь на Краков, а дальше на Германию. Поэтому Красной армии пришлось освобождать его в кровопролитных боях с немцами, до упора не сдававшими город. ntv.ru »

2016-04-20 23:57

Власти польского Пененжно начали сбор пожертвований на снос памятника Черняховскому

Власти польского города Пененжно начали сбор добровольных пожертвований на снос памятника советскому генералу Ивану Черняховскому, сообщил бурмистр города Казимеж Кейдо. Глава Пененжно напомнил, что не намерен выделять никаких средств из бюджета на демонтаж монумента. vz.ru »

2015-08-04 15:49