Результатов: 34

Автономная навигация парома Генерал Черняховский на линии с Калининградом работает штатно

Как сообщили в Росморпорте, "Генерал Черняховский" вышел из морского порта Усть-Луга и находится в международных водах Балтийского моря tass.ru »

2023-12-27 11:15

"Генерал Черняховский" на линии с Калининградом будет выполнять до двух рейсов в неделю

Это позволит повысить пропускную способность линии на 25%, рассказали в пресс-службе Росморречфлота tass.ru »

2022-10-10 18:49

Профессор Черняховский увидел помехи для запуска плана Б в случае гибели Зеленского

Политолог указал на то, что кандидатура преемника регулируется законодательными нормами, а не "предсмертными поручениями" главы государства, как это бывало в монархиях, при Гитлере. life.ru »

2022-5-24 11:58

Профессор Черняховский назвал "десоветизацию" законов Украины дорогой в "чёрное болото"

Благодаря этому Россию фактически избавляют от любых обязательств перед Незалежной, которые принимались в рамках договорённостей 1991, 1996 и 1997 годов, считает эксперт. life.ru »

2022-5-6 17:57

"Как нож под рёбра": Политолог Черняховский объяснил болезненную реакцию Псаки на поговорку Путина

По его мнению, необходимость выполнения Минских соглашений не нравится США, так как они всегда соблюдали договоры, пока им было выгодно, и нарушали, как только ситуация менялась в их пользу. life.ru »

2022-2-10 17:54

Политолог Черняховский объяснил, зачем Украина готовит провокации против России

Ранее в ЛНР заявили, что Киев готовит информационную кампанию с кодовым названием Crushing Sword. По словам специалиста, её цель — определённым способом спровоцировать российскую элиту. life.ru »

2022-1-31 15:56

Кабмин выделил 2,55 млрд рублей на завершение строительства парома "Генерал Черняховский"

Средства направят на проведение работ по окраске судна, монтажу его механизмов, оборудования и трубопроводных систем tass.ru »

2021-8-31 09:12

Diletant.media, Генерал армии Иван Черняховский: война – удел молодых

Дважды Герой Советского Союза Черняховский должен был стать самым молодым маршалом. Но роковая случайность оборвала жизнь талантливого военачальника... echo.msk.ru »

2021-1-24 17:09

Иван Черняховский: такого генерала больше не было

Скоро - 75 лет со дня нелепой гибели Ивана Даниловича Черняховского, генерала-красавца, который стал генералом армии всего в 37 лет. Выше и тогда, и сегодня - уже только маршал. Гибель же его была настолько нелепой, что сегодня вокруг нее стали возникать какие-то просто неприличные басни. vesti.ru »

2020-2-16 22:22

«Действовал непредсказуемо для нацистов»: как Иван Черняховский стал самым молодым командующим фронтом в истории СССР

75 лет назад выдающемуся советскому генералу Ивану Черняховскому во второй раз вручили звезду Героя Советского Союза. Незадолго до этого он стал самым молодым в истории СССР командующим фронтом и генералом армии. russian.rt.com »

2019-7-29 15:32

Черняховский: От Ольги Васильевой ждут в первую очередь умения выстраивать диалог с людьми

Новый министр образования производит впечатление человека, способного слушать и слышать людей, - отметил политолог Сергей Черняховский газете ВЗГЛЯД, комментируя уход с поста Дмитрия Ливанова. Член Академии политической науки, доктор политических наук Сергей Черняховский полагает, что в последнее время преподавателей слишком завалили необходимостью заполнения «менеджерских» форм, а Ольга Васильева сможет переломить этот процесс. vz.ru »

2016-8-19 17:12

Юлия Галямина, Война не окончена? Генерал Черняховский в России и Польше

Нельзя не сказать, что в этот день мы можем и должны вспомнить всех героев и польских, и советских, и героев со всего мира, избавивших этот мир от фашизма... echo.msk.ru »

2016-6-23 10:18

В Польше окончательно демонтирован памятник Черняховскому

В польском городе Пененжно окончательно демонтировали памятник дважды Герою Советского Союза, генералу Ивану Черняховскому, сообщил Польский культурный центр в Калининграде. «Закончился снос памятника генералу Ивану Черняховскому в Пененжно», - говорится в сообщении. vz.ru »

2016-6-22 14:15

Учёные Кочкина и Черняховский поспорили о том, что такое «не женское дело»

С. КОРОЛЁВ: У нас в гостях сегодня ответственный секретарь научного совета по вопросам гендерного равенства Российской академии наук Елена Кочкина. Елена, здравствуйте! Е. КОЧКИНА: Добрый вечер! С. rusnovosti.ru »

2016-5-21 15:10

Вице-президент Ночных волков подтвердил задержание Лакатоша латвийскими властями

Глава отделения российского мотоклуба Ночные волки в Латвии Игорь Лакатош действительно задержан, сообщил газете ВЗГЛЯД вице-президент клуба Феликс Черняховский. «Это правда. Я связывался с женой Игоря и она подтвердила информацию о задержании», - отметил Черняховский. vz.ru »

2016-4-7 14:51

Черняховский: Россия накачивает мышцы санкциями Порошенко и США

Глава официального Киева призвал ужесточить санкции против России и затронул тему размещения Москвой ядерного оружия на территории Крыма. Подробности в материале ФАН. riafan.ru »

2016-3-31 18:01

Власти польского Пененжно начали сбор пожертвований на снос памятника Черняховскому

Власти польского города Пененжно начали сбор добровольных пожертвований на снос памятника советскому генералу Ивану Черняховскому, сообщил бурмистр города Казимеж Кейдо. Глава Пененжно напомнил, что не намерен выделять никаких средств из бюджета на демонтаж монумента. vz.ru »

2015-8-4 15:49