Петербургского активиста арестовали по подозрению в хранении деталей для самодельной бомбы

Петербургского активиста арестовали по подозрению в хранении деталей для самодельной бомбы
фото показано с : abnews.ru

2019-2-22 07:04

Невский районный суд отправил в СИЗО местного жителя Владимира Иванютенко, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Он подозревается в хранении деталей для изготовления взрывного устройства.

По версии следствия, Иванютенко в магазине «Пятерочка» на улице Дыбенко хранил отрезок огнепроводного шнура, содержащего дымный порох, а также два электродетонатора. Его задержали 20 февраля. Иванютенко придерживается националистических взглядов, а также является активным участником националистической организации «Антивоенный комитет», рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга. По словам самого подозреваемого, он совершил свои действия по глупости и не видит в них ничего значительного, а возбуждение уголовного дела назвал провокацией правоохранительных органов. Также Иванютенко заявил, что ни в каких общественных организациях не состоит и экстремистской деятельностью не занимается. По решению суда до 20 марта он будет находиться под арестом. Ранее АБН сообщало о том, что жителя Петербурга арестовали за оправдание теракта в метро. .

Подробнее читайте на ...

петербургского активиста арестовали подозрению хранении деталей самодельной бомбы

Фото: rosbalt.ru

Петербургского активиста, жестко задержанного за пикет о границе Ингушетии, повезли в больницу в наручниках

Активисту Роману Самойлову, задержанному во время одиночного пикета на тему изменения границ между Чечней и Ингушетией, потребовалась срочная медицинская... rosbalt.ru »

2018-11-26 21:13

Фото: rosbalt.ru

Петербургского активиста из-за картонной Бузовой хотят оштрафовать за «расклеивание афиш»

Задержанному в Петербурге активисту Дмитрию Николаеву, который стоял в пикете у Смольного с картонным изображением медийной персоны Ольги Бузовой, грозит... rosbalt.ru »

2018-11-04 17:45

Фото: rosbalt.ru

Петербургского активиста арестовали на 25 суток за «забастовку» с уткой

Активиста демократического движения «Весна» Артема Гончаренко арестовали на 25 суток за участие в несогласованной «Забастовке избирателей»... rosbalt.ru »

2018-02-26 14:20

Фото: svoboda.org

Петербургского активиста антифа-движения обвиняют в терроризме

Накануне супруга Виктора Филинкова рассказала, что активист пропал 23 января по дороге в аэропорт Пулково, откуда он собирался лететь в Киев svoboda.org »

2018-01-25 17:52