Экс-губернатору Пензенской области могут продлить арест до 20 августа

2021-5-17 13:10

Срок ареста бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и бизнесмену Борису Шпигелю просят продлить до 20 августа. Иван Белозерцев обвиняется в получении взятки в размере 31 миллиона рублей. Ранее губернатора заключили под стражу до 20 мая. 

Бывшему главе Пензенской области Ивану Белозерцеву просят продлить арест до 20 августа. Об этом сообщает ГТРК "Пенза" со ссылкой на ТАСС.

В марте губернатора заключили под стражу на срок до 20 мая. Иван Белозерцев обвиняется в получении взятки в размере 31 миллиона рублей, за крупное денежное вознаграждение глава региона должен был предоставить группе компаний "Биотэк" конкурентных преимуществ при заключении государственных контрактов.

Ходатайство Следственного комитета о продлении срока ареста до 20 августа в отношении бывшего губернатора Пензенской области и бизнесмена Бориса Шпигеля будет рассмотрено 18 мая.

Подробнее читайте на ...

области пензенской августа губернатора продлить

Суд арестовал миллионы Белозерцева и Шпигеля

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на деньги, недвижимость и земельные участки, принадлежащие бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, бизнесмену Борису Шпигелю и его супруге, а также их родственникам. vesti.ru »

2021-04-19 16:28

Специальный репортаж. Заразные деньги

Бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву предъявляют обвинение в получении взяток более чем на 30 миллионов рублей за согласование в заключении госконтрактов на поставку лекарств. Уже после увольнения многие вспомнили, что Белозерцев покровительствовал в регионе разным компаниям. Из Пензенской области – репортаж Александра Лукьянова. vesti.ru »

2021-03-27 22:46

В Пензенской области расследуют сеть коррупционных схем в медицинском секторе

Экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и владелец целой фармацевтической империи Борис Шпигель арестованы по делу о коррупции в регионе. Обоим грозит срок до 15 лет лишения свободы. Помимо тюремного заключения на них могут наложить штраф в несколько миллиардов рублей. vesti.ru »

2021-03-26 20:43

Новости на "России 24". Памфилова: о нарушениях на выборах губернатора Пензенской области было известно

О нарушениях на выборах губернатора Пензенской области, который задержан по обвинению в получении взяток, было известно еще в прошлом году. Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Она заявила, что все данные были направлены в правоохранительные органы еще в ноябре. vesti.ru »

2021-03-24 15:29

Правительство Пензенской области уходит в отставку

Кабинет министров Пензенской области уходит в отставку. При этом руководители ведомств продолжат выполнять свои обязанности до формирования нового правительства. vesti.ru »

2021-03-24 09:11

Фото: znak.com

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан по подозрению во взятке

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан по подозрению во взятке на сумму 31 млн рублей znak.com »

2021-03-21 11:27

СМИ сообщают о следственных действиях с губернатором Пензенской области

В Пензенской области проходят мероприятия с участием местных чиновников в сотрудников антикоррупционного подразделения МВД России. По данным СМИ, силовики опросили губернатора и проводят обыски у ряда его подчиненных. vesti.ru »

2021-03-21 10:53

На экоферме под Пензой строят новые планы по развитию агротуризма

Десятки видов сыра, молоко, сметана, творог, колбаса и даже страусиные яйца: увидеть, как это производится, и, конечно, попробовать смогут гости экофермы. В Пензенской области начали развивать направление агротуризма. На что рассчитывают фермеры? vesti.ru »

2020-05-23 11:10

Завершилось следствие по делу экс-министра здравоохранения Пензенской области. Его обвинили в изнасиловании

Владимира Стрючкова задержали в Пензе 23 мая 2019 года. Против него возбудили уголовные дела по части 1 статьи 131 Уголовног… 7x7-journal.ru »

2020-01-30 12:51