Почасовой МРОТ: дополнительная гарантия или уловка для работающих не по норме

Почасовой МРОТ: дополнительная гарантия или уловка для работающих не по норме
фото показано с : nsn.fm

2020-9-15 16:19

Сенатор Валерий Рязанский и профессор ВШЭ Елена Варшавская пояснили НСН, что кроется за идеей ввести минимальную почасовую оплату труда.

Подробнее читайте на ...

почасовой мрот дополнительная гарантия уловка работающих норме

Кому в России будут платить почасовую зарплату?

Норма почасовой оплаты труда давно существует в западных странах. Теперь ее хотят ввести в России: применять минимальную ставку предлагают для «занятых по краткосрочным трудовым договорам, в первую очередь работникам с почасовой оплатой труда». aif.ru »

2020-09-15 12:26

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: В России предложили ввести почасовой МРОТ

Правительство России предложило другим участникам Трёхсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям – работодателям и профсоюзам – обсудить введение минимального размера часовой ставки оплаты труда nsn.fm »

2020-09-15 07:17

Фото: russian.rt.com

«При этом МРОТ должен сохраняться»: в Госдуме подготовили законопроект о почасовой оплате труда

Депутаты от ЛДПР подготовили и направили в правительство проект закона о введении минимального размера почасовой оплаты труда. Согласно документу, он должен составлять 150 рублей в час. По мнению авторов инициативы, это позволит повысить доходы граждан в период, когда из-за распространения коронавируса работодатели стараются избегать заключения трудовых договоров на неопределённый срок. Читать далее russian.rt.com »

2020-06-08 16:04

«Это может создать несправедливость». Экономист о проекте МРОТ для почасовой работы

Группа депутатов Госдумы предложила ввести отдельный МРОТ для почасовой работы: по их словам, сейчас ставка зачастую составляет всего 70-80 рублей в час. По мнению депутатов, ее следует повысить до 150 рублей в час. fedpress.ru »

2020-06-08 11:13

В "Справедливой России" предложили перейти от МРОТ к почасовой оплате

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что повышение МРОТ до прожиточного минимума не решает проблемы работающих бедных. Необходимо переходить к более современной зарплатной сетке, основанной на почасовой оплате труда, ув ... regions.ru »

2018-05-04 14:43