Почему сняли с эфира шоу «Ледниковый период»?

2023-10-10 15:25

Продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух рассказал о том, почему шоу не выйдет на экраны в новом сезоне.

Илья Авербух озвучил причины снятия с эфира шоу «Ледниковый период», которое он продюсировал. Об этом хореограф рассказал в беседе с «КП-Екатеринбург».Напомним, «Ледниковый период» — это спортивно-развлекательное телевизионное ледовое шоу, в котором фигуристы выступают в парах со звездами шоу-бизнеса и спорта. С перерывами выходило на Первом канале с 2007 года.Почему «Ледниковый период» сняли с эфира?Авербух еще в августе сообщил о том, что «Ледниковый период» не будет выходить на экраны осенью 2023 года.«Да, не будет пока проект выпускаться. В этом сезоне точно», — приводит слова серебряного призера Олимпийских игрTeleprogramma.pro.Ранее в марте Авербух заявил журналистам, что готов работать над новым сезоном шоу, но считает, что пора сделать временный перерыв. «Решение принимает руководство Первого канала. Мне кажется, логично сделать передых. Все должно срастись, нужно отдохнуть, набраться эмоций, чтобы выйти на новый уровень. Но если предложение поступит — я буду работать. Хотя чисто энергетически считаю, что проект надо на время отпустить», — сказал хореограф.По информации «Спорт-Экспресс», руководство Первого канала еще в 2022 году думало, нужно ли продлевать «Ледниковый период» еще на один сезон. По слухам, Авербух и Ольга Черносвитова, отвечающая за спорт на канале, убедили руководство телеканала запустить шоу, аргументируя высокими рейтингами. Передаче удавалось не только сохранить целевую аудиторию, но привлекать более молодых зрителей за счет участия в ней кумиров молодежи.Что сказал Авербух о причинах закрытия передачи?Хореограф напомнил, что «Ледниковый период» не в первый раз перестают выпускать в эфир. По его словам, сегодняшние реалии в фигурном катании таковы, что развлекательный проект пока лучше приостановить.«Проект сложный и требует много сил и внимания. И, наверное, сейчас, когда идет достаточно много внутренних соревнований, важнее показывать их, чтобы каждый этап Гран-при был настоящим событием для зрителей, чтобы популяризировать спортивный дух и поддержать наших спортсменов, которые не могут представлять страну на международных соревнованиях. Так что сейчас приоритеты расставлены грамотно», — отметил Авербух. При этом продюсер «Ледникового периода» отметил, что готов в будущем вернуться к работе над проектом, если руководство канала захочет вернуть его в эфир.«Очень верим, что, когда вся эта несправедливость уйдет, "Ледниковый период" вернется на экраны. Но в любом случае все решения принимаются руководством канала и Константином Эрнстом лично. Конечно, если снова поступит предложение, мы с радостью на него откликнемся», — заявил Авербух.Источники:https://www.ural.kp.ru/https://teleprogramma.pro/thttps://www.sport-express.ru/

Подробнее читайте на ...

период авербух ледниковый шоу руководство канала проект эфира

Фото: riafan.ru

Илья Авербух оправдался за приглашение своей жены Арзамасовой в «Ледниковый период»

Продюсер и хореограф в фигурном катании Илья Авербух объяснил, почему его жена, актриса Лиза Арзамасова, принимает участие в новом сезоне «Ледникового периода». Он оправдался за приглашение супруги в пару к фигуристу Никите Кацалапову. riafan.ru »

2022-10-07 10:49

Фото: versia.ru

Авербух опроверг сообщения о закрытии популярного шоу «Ледниковый период»

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух сообщил в социальных сетях, что речи о приостановке проекта «Ледниковый период» на Первом канале пока не идет, и команда уже готовится к съемкам. versia.ru »

2022-04-14 09:39

Авербух заявил, что готов пригласить гимнастку Солдатову в «Ледниковый период»

Серебряный призёр Олимпийских игр, а ныне хореограф Илья Авербух отреагировал на слова четырёхкратной чемпионки мира по художественной гимнастике Александры Солдатовой, которая выразила желание поучаствовать в телешоу «Ледниковый период». Читать далее russian.rt.com »

2021-01-27 13:22

Фото: nation-news.ru

Авербух раскритиковал судейство Исинбаевой на шоу "Ледниковый период"

Продюсер и хореограф программы Ледниковый период Илья Авербух оспорил оценку Елены Исинбаевой за выступление Регины Тодоренко и Романа Костомарова. nation-news.ru »

2020-11-15 10:22