Почерк Гитлера: Германия готовится к войне с Россией?

2023-11-20 13:31

Об этом политолог написал в Telegram-канале. Эксперт сообщил, что германское правительство хочет продолжить совершенствовать армию для возможной войны против России. Свой вывод Данилин основывает на новых руководящих принципах оборонной политики, о которых говорил министр обороны Борис Писториус.

Конфликт на Украине подтолкнул Германию на разработку сценария борьбы «как минимум с равным противником» - политолог считает, что в принципах подразумевается Россия. Берлин в новых руководящих принципах сместил акцент на «безопасность со стороны РФ».

«В документе диагностируется “непосредственная угроза суверенитету и территориальной целостности Германии”. Таким образом, “евроатлантический регион” должен стать “ясным фокусом” “сохранения сил” Бундесвера. Будет “продолжение присутствия на внешней границе НАТО в новом качестве”. Далее говорится, что размещение на восточном фланге НАТО станет “нормой” для Бундесвера в будущем. Необходимо обеспечить возможность перемещения и снабжения “устойчивых сил”», - разъяснил концепцию руководящих принципов политолог.

Все дальнейшие приказы и задачи в Германии будут подчинены идее победы над Россией, заявляет политолог. Он добавляет, что лидер нацистской Германии Адольф Гитлер похожим образом оправдывал войну против СССР и приводит отрывок из Декларации объявления войны Германией СССР.

«Во всех странах, граничащих с Германией, и на территориях, оккупированных германскими войсками, поощрялись антигерманские настроения, а попытки Германии учредить стабильный порядок в Европе вызывали сопротивление. . . В дипломатической и военной сферах, как стало очевидно, СССР, вопреки сделанным по заключении договоров декларациям о том, что он не желает большевизировать и аннексировать страны, входящие в его сферы интересов, имел целью расширение своего военного могущества в западном направлении везде, где это только казалось возможным, и проводил дальнейшую большевизацию Европы. Действия СССР против Прибалтийских государств, Финляндии и Румынии, где советские притязания распространились даже на Буковину, продемонстрировали это достаточно ясно… С начала этого года возрастает угроза непосредственно территории рейха».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

rdquo ldquo политолог германии ссср руководящих dir против

Шаг от Москвы: Казахстан может помочь ВСУ с закупкой российских запчастей

Согласно данным, речь идет о комплектующих к парашютно-тормозным системам ПГК-10, используемым на самолетах Су-24 и МиГ-29, производимых в России. «Недавно стало известно, что ГК “Укрспецэкспорт” ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского ВПК для нужд ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-03-07 15:33

Депутату Гурулеву предложили стать рекламным лицом косметической компании

С таким предложением выступил российский политолог Георгий Бовт у себя в Telegram-канале. Эксперт отреагировал на рекомендации, отпущенные мужчинам, которые работают консультантами в сети косметических магазинов «Л'Этуаль» - им предписано использовать минимум макияжа на лице в связи с жалобами «потребителей на пропаганду ЛГБТ*». kapital-rus.ru »

2024-02-13 08:26

Пользователи Рунета назвали лучшую технику 2017 года

Стали известны итоги голосования восьмой ежегодной премии “Лучший гаджет 2017 по версии рунета”, проводимой изданием Hi-Tech Mail.ru. Около 130 тысяч пользователей Рунета оценили лучшую технику года в пяти категориях: “Смартфоны”, “Компьютеры”, “Камеры”, “Телевизоры”, и “Гаджеты”. Так, лучшим флагманом года стал Samsung Galaxy S8+, лучшим планшетом признали Apple iPad Pro 10.5, а в категории лучшая модель телевизоров победил QLED-телевизор Samsung QLED 65Q9F, пишет газета Life.ru.

kapital-rus.ru »

2018-02-01 19:32

Фото: novostimira.com.ua

Львовяне собрались на площади с акцией в поддержку Кольченко

Во Львове состоялась акция в поддержку политзаключенного Александра Кольченко, у которого сегодня день рождения. Около ста человек возле Оперного театра устроили флешмоб в поддержку политзаключенного. novostimira.com.ua »

2017-11-26 19:40

Конференция ООН по климату: бег на месте с препятствиями

Конференция ООН по климату: бег на месте с препятствиями Euronews · Последние обновления: 17/11/2017 Setup Timeout Error: Setup took longer than 30 seconds to complete.  В Бонне завершилась 23-я Конференция ООН по климату (COP-23). oko-planet.su »

2017-11-22 08:16

Фото: novostimira.com.ua

НАБУ: За крупные махинации задержаны руководители госпредприятия ОАО ОГХК

Сегодня детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП вручили и. о. главы правления ОАО “Объединенная горно-химическая компания” (100% принадлежит государству) сообщение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. novostimira.com.ua »

2017-01-25 23:48

Фото: novostimira.com.ua

Возле здания Верховной Рады усилена охрана

Возле здания Верховной Рады усилена охрана, поскольку сегодня открытие сессии, и на заседании будут присутствовать президент Украины Петр Порошенко и члены правительства. Как передает корреспондент УНИАН, как известно, сегодня Порошенко планирует выступить на утреннем заседании с посланием к Верховной Раде и к народу Украины. novostimira.com.ua »

2016-09-06 10:11

Фото: novostimira.com.ua

Александр Онищенко лишен иммунитета, ВР дала согласие на его арест

Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко. Как передает корреспондент УНИАН, происходило три голосования. novostimira.com.ua »

2016-07-05 12:25