Поиск нужных кандидатов. Голосовой робот поможет подобрать персонал

Поиск нужных кандидатов. Голосовой робот поможет подобрать персонал
фото показано с : aif.ru

2023-8-14 17:34

МегаФон предоставил РЖД сервис, который позволяет передать искусственному интеллекту часть задач по подбору персонала. Голосовой робот получает данные кандидата и совершает первичный звонок с предложением рассмотреть вакансию.

МегаФон предоставил «Российским железным дорогам» сервис «Интеллектуальная обработка вызовов». Цифровой рекрутер проводит первичное общение с потенциальными сотрудниками и способен освободить от рутинных задач HR-специалистов.Сервис интегрируется с платформой управления подбором персонала «РЖД.Подбор», в которой содержится информация об открытых вакансиях. Система собирает отклики на них или выполняет поиск кандидатов по резюме. Голосовой робот автоматически получает данные кандидата и совершает звонок с предложением рассмотреть вакансию. Он рассказывает о должностных обязанностях, графике работы и других важных условиях.Если кандидат подтверждает, что вакансия ему интересна и подходят условия, голосовой робот переводит звонок на сотрудника службы персонала компании, который назначает дату и время очного собеседования. После звонка робот автоматически сохраняет решение кандидата в «РЖД.Подбор», поэтому HR-специалисты в любой момент могут уточнить информацию по каждому кандидату, а также проанализировать ожидания соискателей в целом. Голосовой робот, созданный на основе искусственного интеллекта, начинает общение по заранее разработанным сценариям, но подстраивается и обучается в процессе диалога. Он всегда обращается к кандидату по имени — и около 90% собеседников не отличают в процессе диалога робота от человека. Кроме того, голосовой помощник автоматически определяет, в каком регионе живет кандидат на вакансию, сопоставляет информацию с часовым поясом и самостоятельно подбирает наиболее подходящее время для звонка.По словам начальника департамента управления персоналом РЖД Сергея Саратова, компания является одним из крупнейших работодателей в стране. «При наших объемах найма с внешнего рынка труда, а это около 100 тысяч человек в год, автоматизация HR процессов и роботизация рекрутинга — один из приоритетов кадрового блока. В настоящее время ИТ-решение от МегаФона в нашей компании используется в пилотном режиме. В месяц голосовой робот совершает более 8000 звонков. Этот инструмент позволил нам снизить нагрузку на HR-специалистов и сократить время первичной коммуникации с кандидатом. Также мы видим, что робот существенно повышает конверсию кандидатов, записанных на интервью», — рассказал он.«Интеллектуальные голосовые роботы уже активно используются бизнесом для автоматизации работы кол-центров. Однако с развитием технологий искусственный интеллект может брать на себя более широкие задачи, освобождая сотрудников от сложных рутинных операций», — отметила директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Подробнее читайте на ...

робот голосовой ржд время сервис вакансию кандидата совершает

Голосовой робот группы ЦРТ информирует тюменцев о мерах социальной поддержки

Диалоговый ассистент совершает около 1500 звонков в месяц и информирует по срокам назначения пособий, о недостающих документах, необходимых для получения пособий, о праве на льготы tass.ru »

2021-08-16 13:05

Голосовой робот для записи на вакцинацию от коронавируса начал работать в Подмосковье

Голосовой помощник предлагает выбрать пункт вакцинации в поликлинике, а также удобные для записи дату и время tass.ru »

2021-04-22 10:56

Голосовой робот проследит за состоянием амбулаторных пациентов с коронавирусом в Кузбассе

В зависимости от ответов система автоматически будет определять дальнейшие действия tass.ru »

2020-10-13 16:59

Фото: dp.ru

Голосовой робот из Петербурга выиграл грант в 3 млн рублей

Петербургский голосовой робот RunCall получил грант 3 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере. dp.ru »

2020-08-28 15:58